Зачем нам десять тысяч борцов?

27 октября 2018, 16:36

Вечер провел в борцовском зале, смотрел тренировку внука, он дам показывает успешные результаты. Нравится ему бороться. Пока отметки отличные я не против тяжелых усилий на матах - три дня в неделю, по два часа. Парень крепчает, прошел сколиоз спины, держится уверенно, а в жестокой мальчишеской среде, потом в армии это свойство характера очень необходимо.

В зале около 50 мальчишек тренируется, среди них 2-3 девочки. Одна тренировалась вчера, смотрел на нее - мужеподобный маленький человек, а если в схватке поломают ей нос, уши, не говоря о серъезном повреждении спины, например. как тогда? Родители думают об этом?

Пусть работают, а в свободное время занимаются спортом

Некоторых юных спортсменов ждут в раздевалке родители, иных привозят и увозят на машинах. Так было в мое время, многих детей заставляли учиться музыке, фортепиано было во многих домах. Этих не заставляют, сами хотят. 

Вызывает конечно уважение целеустремленность детей. В телефонах не сидят, картинки целыми днями не смотрят, в видеоигры не играют, живут реальной жизнью. Физкультура, дыхание, мускулы, квадратики мышц на животах - одобряю, если не в ущерб развитию мозга но боюсь, что единоборства и интеллект трудно совместимы. 

В одном зале около 50 спортсменов тренируются. Если в Баку 10 залов (на самом деле может быть 30, беру минимально) то в Баку тренируются 500 юных борцов. Тогда в целом по стране может быть 10 тысяч. Зачем нам так много мускулистых парней с орлиным взором? Из них могут выйти отличные избиватели демонстрантов, офицеры спецназа, полиции, пожарники, охранники, - oпора и надежда государства, разгоняющего демонстрации демократов. А кто будет развивать науку, лечить, образовывать молодое поколение?  Знаю, есть талантливые дети с юных лет учат математику, генетику, поступающие потом учиться в лучшие университеты мира. Но их меньше, чем будущих избивателей демонстрантов, намного меньше. Причем если будущие махатели дубинками останутся жить в Азербайджане ибо наши мужественные парни нигде больше не нужны, то двое детей Наили, к примеру, поступили учиться на генетика в Канаде, там и останутся.  Дочь Алика осталась работать в Германии детским врачом, другая дочь из нашего двора тоже лечит немцев. Единицы интеллектуалов. А тысячи крепких ребят, одним ударом сваливающих гнилого либерастика, будут махаться здесь, влюбленно глядя на портрет, который подарит ему бесплатную квартиру чтобы бил прилежно, наотмашь...

Растим поколение черносотенцев. Нам бы побольше юных программистов, составителей новой конституции,  светлых законов, открывателей лечения рака, СПИДа,  художников мирового уровня, математиков, основателей передовых школ архитектуры. Вместо них прет поколение поклонников Рамзана  Кадырова и борца Нурмагомедова, набившего морду Макргегору. Был Нурмагомедов в Баку, жал руку лучшему парнишке-борцу из этого зала. Путем Нурмагомедова хотят идти до сотни тысяч молодых и юных азербайджанцев. Единицы станут мировыми чемпионами, остальные кому будут нужны когда вырастут? Для народа, перед которым стоит задача освобождения оккупированной земли от нечисти бойцы нужны конечно. а потом куда девать насильников? 


27.10.2018 в 17:49rroya
Да, кстати в Баку не 30 залов а все 200
27.10.2018 в 19:52Илья Абасов3
Знакомая цифра 200 а это увас столько генералов

В китайской армии 190

Кстати в Еворпе проходит  чемпионат Европы по борьбе среди молодежи

Армяне уже взяли 2 золотые и 3 серебряных а ваши как там

Увас борцов много а толку нет

27.10.2018 в 19:40rroya
Хамья уже теперь очень много. Люди потеряли общечеловеческие ценности, воры в почете а не культура и нравственность. Дети могут стать хамьем, не от залов а от общества которое за залами.
27.10.2018 в 19:10кямал али
200 залов... Да не все эти дети станут хамлом. Но хамла будет много
27.10.2018 в 20:38Bakinez
Для покровительство лучше владеет с запраграминорыванным людьми чем с грамотными людьми.Рукопашный спорт требует тренинг и внушение может и со стороны гипноз .Наше правительство даже не поняла что из за неправильного перевода обваливаются биржевые рынки .В один момент правительство из за таких грамотеев ещё попадут на большии денги.

27.10.2018 в 17:48rroya
Кямал бей не сгущайте краски. Не все дети в зале на черносотенцев учатся, в том числе надеюсь и ваш внук. Дети должны научиться в будущем от черносотенцев защищаться. Долго еще будем вспоминать светлое прошлое, когда почти в каждой квартире пианино, безработных участковые отлавливают, за оскорбление армянина или азербайджанца по национальному признаку можно и статью получить,бесплатное предоставление квартир и гордость за страну и тд..

Сейчас только за рубеж, в Германии все мы черные, и только дойче белые люди. Зато как удобно и комфортно там быть черным чем белым на Родине.

28.10.2018 в 08:41Эдуард Петровский1
Мамедъяров дождался ответа: еще несколько французских городов подписали декларации дружбы с Арцахом

27.10.2018 в 20:02Эдуард Петровский1
Армянка Талин Мансурян в Иране получила высокую должность. Дирекция Национального агентства нефти ИРИ заявила о том, что Мансурян назначена новым директором комиссии по доходам и инвестициям. Об этом сообщает «Аревелк», ссылаясь на иранское агентство «Ирна».

Согласно источнику, сама Мансурян заявила, что данная должность в стране считается очень важной, поскольку ИРИ сегодня находится в сложной экономической ситуации.

Интересно в Иране президент азербайджанец и министры азербайджанцы но вас полож авы правда иногда считаете чтоони ваши 15 мильонов азербайджанцев в Иране 

кто вы советские азербайджанцы

28.10.2018 в 16:51rroya
Массовость и заполняемость этих  залов продиктовано также сугубо экономическими и практическими  целями. Молодежь тренируется с дальнейшими планами остаться на сверхсрочную  службу в армии, где зарплата и социалка их вполне устраивает.