Линия связи Баку-Ереван - новый инструмент забалтывания карабахской проблемы

01 ноября 2018, 09:32

Руководители Азербайджана и Армении должны пойти на прямые переговоры без посредников, то есть без участия ОБСЕ. С таким сенсационным заявлением выступил на заседании парламента депутат Захид Орудж.  "Надо создать новый формат переговоров по урегулированию, "нейтрализовав" участие третьих сторон. На очередном этапе переговоров к ним могли бы присоединиться представили армянской и азербайджанской общин Нагорного Карабаха", - сказал Орудж.

Единственное, в чем можно согласиться с депутатом - сопредседатели и посредники: США, Турция и Франция не помогают переговорам, или правильнее сказать не помогают в последние 2-3 года. К тому же известные прямые противоречия между этими странами, которые не могут не отражаться на их работе в качестве посредников. Зачем в таком случае они нужны, если Баку и Ереван даже наладили прямую связь между руководствами стран, а президенты узнают о новостях из этой связи в течение получаса?

А не согласиться можно с мнением об эффективности изгнания посредников, так как с посредниками или без них, но истинная задача армян неизменна: оставить у себя все захваченные азербайджанские районы, добиться документального подтверждения этого факта, чтобы затем двигаться дальше, оккупировать другие азербайджанские земли. 

А раз так, и это Захиду Оруджу известно, тогда к чему манипуляции с Минской группой ОБСЕ,  заявления о возможности отказа от посредников? Ведь не в посредниках же на самом деле проблема!

Правы те в руководстве Азербайджана, кто противится вынесению карабахской темы на большое парламентское обсуждение. Во-первых,  депутаты не представляют мнение народа так как нелегитимны, попали в парламент по списку из президентской администрации. Во-вторых, (второе истекает из первого), уровень мышления наших депутатов таков, что лучше не давать им микрофон, чтобы не забивать общественное мнение новыми козюльками. Вместо забалтывания проблемы, а в этом Азербайджан уравнялся с Арменией, нужно ее решать самым эффективным способом.

А пока МИД Азербайджана забалтывает. Создали линию связи между руководствами Армении и Азербайджана, как будто без этой линии позвонить невозможно.  В Баку МИД запустил утверждение о необходимости дождаться выборов в Армении.  Министр Мамедъяров говорит, что слышанное им на переговорах с министром ИД Армении, на короткой встрече Пашинян-Алиев "дает надежды", а за время переговоров с Саргсяном "достигнуты успехи".   

Что говорит Мамедъяров? Пашиняну надо время чтобы что понять?

Мамедъяров постепенно превращается в веселого дядьку, над которым смеются эксперты. 

01.11.2018 в 15:39Илья Абасов3
Свами и турками вообще открывать границы не стоит

Так живут что ваши солдаты боятся высунуться из окопа

01.11.2018 в 15:47Илья Абасов3
Рроя сколько версий напридумывал тебе надо писать статьи

Сегодня вышла одна статья увас 

В Карабахе готовят плацдарм для нападения на Иран

Давай Рроя пиши в таком духе

Я говорю если бы так воевали как языком чешите армянам тяжело пришлось бы

01.11.2018 в 11:33Илья Абасов3
Я всегда говорил решать будут только армяне и азербайджанцы

Это вы Кямал притягиваете турков руских чтоб они завас решали

На переговоры вы ведетесь так как воевать не хотите по известным причинам

А земли вам никто просто так не отдаст

В мире нет таких примеров

Никому нет дела до этого конфликта

Путин давно сказал разбирайтесь сами

И при встрече Алиева и Путина разговор о Карабахе не ведется как пишут ваши сми

Просто другие  страны предоставляют площадки а решать должны армяне и азербайджанцы.

И русским все равно у кого Карабах

01.11.2018 в 15:10rroya

Пашинян подробно обрисовал ситуацию, в которой находится Армения, указав на то, что две границы — с Турцией и Азербайджаном — закрыты, а остальные две открыты, можно сказать, наполовину. 

«Армяно-иранская граница, к примеру, может де-факто закрыться из-за отношений Ирана и США, а также сложной геополитической ситуации. Граница с Грузией также может закрыться из-за плохой погоды или геополитической ситуации. То есть получится, что Армения – это остров без моря, и как нам быть?»

https://minval.az/news/123836170

Как быть? Продолжать процветать в осажденном состоянии, молясь на Путина.

01.11.2018 в 16:22Bakinez
Даже пенсионый возраст считают как в Европе .В СССР средняя продолжительность жизни мужчин считалась 58 лет женщин 60 В Европе 86 у мужчин 90 и женщин.Куда денутся деньги если пенсионер не доживёт до пенсии .В валюту и в Америку .
01.11.2018 в 13:33Vanilo Ice
оружие покупается не только для войны-но и на случай военного переворота внутри страны-против мятежников-не надо забывать про этот фактор!
01.11.2018 в 15:36rroya
Кямал бей, и последнее, война нам ни к чему. Ну начнется наступление, население армянское покинет Карабах. Нам это надо? Нам же жить с ними еще, на Марс к сожалению они не улетят. Потому и надо их в осаде дожать. Поредеют ряды, сбросят этнофобскую спесь, поймут что мириться надо, не то пропадают, тогда и посмотрим.. А убивать и умирать не стоит.
01.11.2018 в 14:10Илья Абасов3
Армяне вернули 20 проц земли от вочхаров и держит их в загоне а для армии надо иметь мозги чего у вочхаров нет
01.11.2018 в 15:16rroya
Кямал бей, забалтывают, себе во вред. Ну посмотрите в каком осажденном борще они варятся там, превращаясь в пещерных мракобесов. Это не у нас граница закрыта,а у них абрикосы самолетами скоро возить станут. Главное то, что молодежь не желает жить в этой мышеловке.и сваливает быстрыми темпами. 
01.11.2018 в 15:38Илья Абасов3
Рроя нормально живут не хуже вашего

Ты что смеешся ссылка на аз сми

Ваши  сми бере новости из ютуба 

01.11.2018 в 15:44Илья Абасов3
А какие гадости пишет Кямал ты не читаешь и про  русских и про армян

Обиженые армянами озлоблены а не армяне

Из страны ваши не меньше валят.

Вы погрязли в своем позоре не зная что делать

Войну вы не хотите потому что знаете что если начнете еще потеряете

01.11.2018 в 15:29rroya
Кямал бей, посмотрите на здешние экземпляры несчастных армян. Озлобленные, кидающиеся со стороны в сторону, пишущие гадости и хвалящиеся оккупацией наших земель, которые по словам тех же русских они не смогли бы без Москвы совершить. Вот результат кремлевского эксперимента на выживания в осадном положении для армян, которые на крючке карабахском оказались у Москвы.

Ведь несчастные думали что Москва активно помогая им в военном отношении, потом же заставит Баку признать и подписать акт нового "армянского аншлюса".

Стоп, русичи этого сделать не смогли и говорят нынче, что и не обещали. Армяне в подвешенном положении. А тут сепаратизм и до Европы докатился, и Россия погрязла в сепаратистских войнах на территории СНГ. Песенка армян стала фальшивой.

01.11.2018 в 13:13Защищаю
Сами понимают,что переговорами(с посредниками или без) не вернут районы вокруг НК,но самообманываются. Сладкая ложь им лучше горькой правды.

Напомню,что на столе переговоров лежат документы о передаче районов вокруг и определение статуса НК. Так как азербайджанцы своими нефтетанками и зомбированными вооруженными торговцами помидоров нарушили де-факто гос.границу НК и заняли 800 га земли,то они считаются агрессорами,которые сорвали переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта. 

Отсюда и исходят фантастические сказки о прямом диалоге и полном отказе от МГ ОБСЕ,а все потому,что в их пользу ничего не осталось,они нарушили все,что реально возможно нарушить.

В Душанбе разговаривали напрямую и к чему это привело? 

Вы палки под свои колеса ставите и обижаетесь на палки,а не себя.

Обменяли нефтеманаты на оружие,ну и бряцайте ими на параде в Баку вместе с турками,а в Карабах не лезьте,помидорные металлисты!

01.11.2018 в 15:21rroya
Кямал бей, по тому как армяне беснуются и злословят про Ильхама Алиева, я делаю вывод что политика Президента в отношении Армении дает свои прекрасные результаты.

Они в мышеловке, и если Алиев в 2008 не согласился на кремлевскую ловушку на переговорах в Казани, то сейчас тем паче, надо подождать их окончательного "зацветания" уже.

01.11.2018 в 15:50Bakinez
Связь уже 25 лет есть она идёт .На поминает как два ворона сидят на разных столбах и каркают и всё не чего не меняется..Сопредседатели это одно и тоже лицо США.Россия давно продана с потрохами Америке .В начале Гарбачёву обвешали свалить США. Армянское лобби обещала за Карабах .А получилось всё на оборот СССР развалился .Люди Ельцина продали всех агентов КГБ ,ГРу .и продали вес народ если раньше основной продукт для войны была водка и спирт то теперь наркотики и анаболики .Вся Путинская команда это та же команда что и при Ельцине..Я помню интервью главы МЧС Шайгу когда он рассказал как воевали против Белого дома в Москве когда он нашёл автоматчиков .?откуда у МЧС автоматы.Россия что бы спасать экономику США покупает на деньги россиян гос-облигации .И всё время Правительство твердит народу России у нас денег нет.Просто пришел сейчас в США Трамп который не хочет этот боласт -Россия с его правительством и хочет от них избавится ,Что бы поднять Америку от суда и истерия в России .Запугивания народа мультиками а у самих то на спутниках дырки от свёрл то старый Авианосец от старости рассыпался то ГРУ шники по борделям ходят и травят бомжей .А Русские люди как Ёжик в тумане ходят.

01.11.2018 в 14:00кямал али
Даглар Оглы Джавадов С посредниками или без посредниками вочхары никогда не согласятся освобождать оккупированные территории и признать , что эти земли принадлежать к Азербайджану , это все пустая трата времени , земли будут освобождаться только военным путем , мы же знаем веками сущность вочхаров , и за это надо прекратит все эти разговоры , комедии , типа тамаша , надо жестко начать действовать , и для этого сегодняшний день у нас есть все , современная Армия , сил и средства .