Оборонка получит больше финансирования - запрос времени и соседа

21 декабря 2020, 14:00

Никто в Азербайджане не оспаривает, что успокаиваться после 10 ноября 2020 нельзя, армия должна еще более укрепляться и финансироваться. Сосед не оставляет другого варианта, если даже после капитуляции забрасывает к нам вооруженные группы, которые нашей армии приходится обезвреживать и брать в плен. 

Как они проникают в Азербайджан, должны мы имеющихся сейчас в Баку новых 62 пленных отдавать Еревану в рамках формулы "всех на всех"? Это я выясняю, напишу потом.

В проекте госбюджета Азербайджана 2021 года расходы на содержание органов по обороне, обеспечения национальной безопасности, судебных и правоохранительных органов прогнозируются на уровне 6 млрд. 678 млн. 600 тыс. манат.  По сравнению с показателями 2020 года, это больше на 16,3%. Расходы на оборону, обеспечение национальной безопасности, содержание судебных и правоохранительных органов составят 23,4% от общих расходов, что по сравнению с показателями 2020 года больше на 2,5%, - сообщило ИА Turan.

Ясно, что боевые действия не завершены,  это говорят армяне, я (мы) только подтверждаю (-ем). Второе: хочешь мира - готовься к войне. Будет у нас несокрушимая армия  - и до войны не дойдет, на той стороне поумнеют без стрельбы.  Третье - необходима гонка вооружений, экономический прессинг на соседа, чтобы не мог финансировать экономику, не поддерживал сепаратизм в Азербайджане и в результате негативные для нас факторы ослабевали. Четвертое - в военном смысле с сильным Азербайджаном не станет горько шутить Россия, ведь как известно,  азербайджанская армия освободила больше территории, чем задумывалось в Москве. После того, как азербайджанская армия перешла условную границу бывшей НКАО, Путин стал усиленно отправлять в Ереван оружие, чтобы остановить Баку. Другое дело, что армяне не смогли эту возможность использовать.

В любом раскладе сильная армия нужна азербайджанскому народу. Мало ли какой фортель выкинет Иран, и не только. В конце-концов, финансируя армию мы даем работу и высокий заработок десяткам тысяч наших офицеров, кормим солдат. То есть деньги возвращаются с пользой.  

23.12.2020 в 12:08heidi
Алиев конечно может увеличивать бюджет на оборонку и нацбезопасность, его право, только вот не уверен, как это будет расценено той же Турцией.... Вряд ли Эрдоган потерпит такое соперничество (а превосходство - тем более), к сожалению, но в Баку он видит (уж извините) младшего брата. Азербайджану нужно быть очень осторожным, дружба- дружбой, табачок - врозь...
22.12.2020 в 01:51medel79
1) Откажитесь от коридора в Нахичевань через Армению ( это будет ловушкой) 2) Гоните  "миротворцев " из Карабаха.  Лучше при первой возможности , но если её не будет через 5 лет. 
21.12.2020 в 17:36кямал али
Нарышкин не говорил, что наемники в Азербайджане. Он сказал так - в Карабахе. известно, что армяне со всего мира туда иностранцев навезли, про них он и говорил
21.12.2020 в 15:30кямал али
В Шуше всю  земли и дома вернут себе шушинцы, а остальное раскупят остальные азербайджанцы. Это 100 проц. Кялбаджар, Губадлы, Физули, Зангилан - тоже самое. С Агдамом мне кажется сложнее будет.  
21.12.2020 в 21:05jonas
Боевики?

Если этих колхозников из Тавуша и Октемберяна наши не вернут, как тех кого во время войны захватили в плен, а осудят на 15-20 лет то никто не приедет.

21.12.2020 в 18:01milford
Кямал бей, мы увеличили только пехоту с 4 корпусов до 7.

Конечно это затраты, но по другому никак.

Нужно плотно закрыть границу дивизиями погранвойск и создать укрепрайоны армии нашей там.

Ни один манат не должен уйти на эконом сотрудничество с этими соседями. Потому что это укрепит их. А это нам не надо, новый мятеж сепаратистов через 20-40 лет.

21.12.2020 в 15:04amada.rohan
Сейчас главная задача создать условие для возврашения наших соотечественников на родину,по словам Захида Оруджа планируется возврашение 1,5 милиона наших граждан,на заселение в 2021 году выделено только из бюджета 1,3 милиарда долларов,мне кажется територия Карабаха через несколько лет будет маловато для наших сограждан
21.12.2020 в 16:11Bakinez
Кямал бяй Все забыли что 2 месяца назад Нарышкин нашел бармалеев в Азербайджане а потом Российско-арм. СМИ узнали что директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин якобы связан с азербайджанской диаспорой. Об этом пишет РИА Новости. А то что с Еревана грузом 200 отправили боевиков армянской национальности на Российскую военную базу в Сирии . Молчок . Напрашивается вывод что Нарышкин скорее всего связан с Армянской диаспорой а не с Азербайджанской. 
21.12.2020 в 18:31Dayday
А еще лучше, как бы это банально и нереалистично в нашей стране не звучало, необходимо прекратить распил и нецелевое использование бюджетных средств.
21.12.2020 в 18:32Dayday
Была бы политическая воля, а ее нет.
21.12.2020 в 20:22кямал али
20-40 лет? Они сейчас туда боевиков забрасывают. Правда никчёмные. Сразу сдаются в плен
21.12.2020 в 23:31Bakinez
Кямал бяй мы с вами часто писали что страна у которой границу охраняет чужие пограничники напоминает охрану зоны как в Калыме . Тюрьма Армения охраняется со всех сторон Россией(известно, что на армянской стороне границы с Ираном "зеленые фуражки" ФСБ России присутствовали с 2017 года. Возможно, визиты Александра Бортникова в Ереван и Баку связаны с вводом российских пограничников на армянско-азербайджанскую границу – с армянской стороны, по аналогии с охраной армянско-турецкого участка четыре пограничных отряда ФСБ России (Гюмринский, Армавирский, Арташатский и Мегринский), всего около 4500 человек. Основное внимание уделялось охране армянско-турецкой границы протяженностью свыше 300 км.) Какая независимость а в центре Еревана большой Американский дом.(вишенка на торте). Торт даже Армянской диаспоре и даром не нужен.
22.12.2020 в 00:15Bakinez
Дайдай помимо распила сейчас появились провокаторы кидалы прикрываясь каким ни будь родственником в во власти . В начале провоцируют на драку а потом через суды и родных выбивают деньги или посадят. А распил сейчас везде в Европе тоже все в цифрах легче украсть и ни кто сразу не заметит. Вон в России миллиарды исчезают и все знают как и кто и даже журналисты Симонян знает как пилить. Скажи В.В Крым наш и все бюджетные деньги ваши . Я бы тоже не хотел что бы тоже самое было у нас . Есть различие Крым не был разорен и минирован а Гарабах в руинах.
21.12.2020 в 21:40Emil Memmedov
Сегодня  бывший  премьер министр  Армении  заявил  буквально  следующее  "Пашиняну  говорили  что  надо  использовать  наши  грязные  ядерные  отходы  но  он  не  послушался" Вот  истинное  лицо  наших  соседей  Надо  и впредь  увеличить  россходы  на  оборону  и подписать  союзный  договор  с  Турцией! 
22.12.2020 в 20:45Игорь Сажин
Интересно кому пойдут эти деньги, в какую сторону? На Север или на Юг? 
21.12.2020 в 23:42margarete.satterfield
"Мало ли какой фортель выкинет Иран, и не только".

--------------------------------------------------------------------------------------------

И "не только" (т.е. российскую 58-ую армию на Северном Кавказе) надо на первое место ставить, а не иранскую армию. Но у нас к северу от Баку нет ни одного нормального войскового соединения, скажем армейский корпус в районе Губы и никаких защитных укреплений ... 

21.12.2020 в 23:51Bakinez
Кямал бяй Так что можно сказать что Пашенян пригласил На зону Макрона со своей свитой они все прошли через Российские двери . Так что Сарцах была место складирования российского военного утиля дали заключенным пострелять и ограбить как дошло до унитазов так сразу сдались . И сразу основатели Унитазов французские придворные вспомнили про Это и приняли закон где был унитаз там и страна . Помните был случай на черном море Российский Флот захватил Украинский буксир вернул тоже не сразу и без унитазов тоже . Может эти одни и те же служаки. На Украине одного Авакова( Авакяна ) никак не уберут . Президенты меняются а Министры нет .?

23.12.2020 в 11:53hertha.leffler
Дайдай, Ну да, на словах-то все орлы, а как до дела дойдет - голубчики))) На популизм смахивает все это... Сила есть, воля есть, а силы воли нет-с...)) Посмотрим...