Лавров договорится до того, что там ни одного не останется

18 января 2021, 16:13

Этот Лавров, такой нехороший, договорится до того, что в Гарабаге ни одного сепаратствующего армянина не останется. Они упрямые и проводили свою линию на добивание поставленной цели: Путин дважды в разных речах на человеческом языке говорил, что Нагорный Гарабаг - это земля Азербайджана. Вроде ясно, двойных толкований и перешептываний не должно быть. Но армяне проталкивали через прессу и разных баласанянов желание стать гражданами России, оставшись жить в Азербайджане.  Это так хитро, ну прям никто не раскусит. Как бы живут в Азербайджане по законам Армении и под защитой России. Гениально на уровне дилижанских портных.

Мое отношение к отношению России об отношении Азербайджана относительно диверсантов

Министр иностранных дел Лавров ударил под дых, разрушил концепцию спасения сепаратистов имени ее автора - Зория Балаяна. Строили-строили, как бы уже почти достроили, а Лавров щелкнул и домик разлетелся.

фото Азиза Керимова, "Кавказский Узел" - азербайджанский пост в Кялбаджаре

Говорили же умные люди - не бывают одинаковых конфликтов, если Россия поступила как-то в Грузии, это не значит что фокус повторится в Азербайджане. Грузия отдельно, Украина отдельно, Молдова отдельно. Почему Азербайджан выпал из перечисленной обоймы - ищите причины, одну предлагаю - азербайджанская дипломатия. Вторая - азербайджанская экономика, ресурсы, дороги. Третья  - братские отношения Азербайджана с Турцией-членом НАТО.

А вот что сказал Лавров:

"Насчет экзотического предложения о том, чтобы включить Нагорный Карабах в состав РФ, как я понимаю, независимость Карабаха никем не признана, в том числе и Республикой Армения, у нас таких мыслей даже близко нет."

"Мы исходим из того, что все вопросы этого региона должны решаться между расположенными здесь странами и, в первую очередь, между Арменией и Азербайджаном", - заявил Лавров на пресс-конференции 18 января.

Он подчеркнул, что РФ будет готова помогать поиску такого решения, которое обеспечит мир, стабильность, безопасность в этом регионе.

Напомним, что подобные мнения не раз высказывали в последние недели лидеры сепаратистов Нагорного Карабаха, в частности, глава «Совбеза» Виталий Баласанян, его предшественник Самвел Бабаян, а потом и называющий себя «министром иностранных дел» Давид Бабаян.

Примечательно, что эти абсурдные заявления больше всех  публиковали СМИ России и, прежде всего, государственное агентство РИА-Новости, - сообщило сегодня агентство "Туран".

Что следует из слов Лаврова, который сегодня у нас герой понедельника? Министр ИД РФ вытягивает фундаментальную карту из под возведенного на ней карточного домика. Эта карта называется "мы под защитой России, азербайджанцы ничего нам не сделают". Эта карта была бита дважды: когда ОДКБ отвернулся в другую сторону в войне Азербайджана с Арменией, и когда в ту же другую сторону отвернулась Россия после того, как на нее понадеялись армяне. Двух уроков им впрок не стало, они опять пытались спрятаться за русской спиной после разгрома 09.10.20, вбросив концепцию получения гражданства РФ. Не проскочило, фокус не удался, кинщик заболел, не лоханулось, сами остались в дураках.  

С такой реальностью уход российских миротворцев из Гарабага спустя 4 с чем-то года обретает видимые очертания, поэтому надо, надо армянам к этому времени определяться. Мир большой, есть в нем места красивые где антироссийских, антиазербайджанских   сепаратистов любят и награждают беженскими пособиями.  

18.01.2021 в 18:44jules
Система сдержек и противовесов.
18.01.2021 в 20:54ricarda.swaniawski
Roya Rajabli • 18 минут назад

Удивляет упёртость @рмян в желании повесить лапшу на Путина, которого они с Ельциным и Гайдаром (сильно помогавшим им) путают

--------------------------------------------------------------------------------------------

Путин помогает армянам не меньше чем Ельцин и Гайдар, если не больше:

"Генерал Мовсес Акопян: Россия дала нам то, о чем мы и мечтать не могли " 19.11.2020 https://news.am/rus/news/614385.html

19.01.2021 в 12:24wilber.schoen
Кямал, пока твои аналитики не понимают разницу между ВПК России и оружием России поставленном в Армению,

между просто наличием оружия и наличием оружия с подготовленные расчётом, вы будете так и будете пребывать в отрыве от реальности. 

18.01.2021 в 20:38jarvis
Пока что русские армян возвращают в Ханкенди и др города Гарабага, игнорируя возвращение туда же изгнанных азербайджанцев.

Пока что сепаратисты подставляют русских. Это ослабляет позиции её здесь.

Опиратся на сепаратистов и дружбу с Алиевым Путину не совсем прочно. Есть еще невозвращенный туда азербайджанский народ.

18.01.2021 в 18:31кямал али
Нет на Кавказе территории которая не принадлежала бы какой то стране. В странах живут граждане или законные гости. Все незаконные вооруженные иностранцы должны быть обезврежены и наказаны, а безоружные незанонно находящиеся неграждане депортированы.так будет в Гарабаге
18.01.2021 в 17:18кямал али
Жителей - граждан какой страны  надо Азербайджану защищать?  Граждане Армении у нас жить не могут по причине отсутствия отношений. Какой другой еще страны?  
18.01.2021 в 18:41антип
Путин дважды в разных речах на человеческом языке говорил, что Нагорный Гарабаг это земля Азербайджана.

Ровно тоже говорит ВВП в отношении ДНР и ЛНР. Это Украина, но если сунетесь туда с войной огребете.

18.01.2021 в 17:12donovan.shields
Не признавать независимость какой-то территории, это не значит не защищать её жителей.

Кямал, опять у тебя голая пропаганда и ничего близкого к реальной действительности. 

18.01.2021 в 21:23jarvis
Помогает, но и с нами и турками вынужден дружить.

А вообще, Россия здесь проиграла. Перемирие и миротворцы это как запрыгнули они в уходящий поезд после взятия Шуша.

Путин не ожидал прорыва и взятия Шуша. Положение и доверие к мифотворцам шаткое. Путин понимает кто довел ситуацию с шаткостью положения России.

И теперь используя угрозу нашей армии и Турции пытается удержатся на Кавказе в новой реалии с новыми союзниками.

19.01.2021 в 09:55Nikita Lobko
 армяне проталкивали через прессу и разных баласанянов желание стать гражданами России, оставшись жить в Азербайджане.

 +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

  В таком случае РА должна будет защищать новых граждан России , а нужны ли такие граждане Азербайджану?

18.01.2021 в 19:00ricarda.swaniawski
В "ДНР и ЛНР" живут в основном этнические русские. А карабахские армяне на кой чёрт ему нужны, чтобы тратить на них такие деньги и усилия? Хотя он и в, общем-то, ненужные России Чечню-Ингушетию и Дагестан влил многие миллиарды долларов, в то время как во многих исконно русских областях социально-экономическое положение очень сложное.
18.01.2021 в 17:36jules
Кямал, мой ник сменился (мне самому уже надоело), но это снова я.

1. Читай внимательно, я не писал СТРАНЫ, я писал ТЕРРИТОРИИ. 

2. Азербайджан конечно должен защищать своих граждан. Я уже писал, что Карабах азербайджанский и армяне либо принимают гражданство, либо уезжают. Но... 

3. Статус кво существует и РФ будет защищать всех жителей проживающих на ТЕРРИТОРИИ статуса кво. 

4. Поверь, через 5 лет все приблизительно так и останется, если ОСТАНУТСЯ сегодняшние  президенты РФ и АР. 

18.01.2021 в 18:28chung_kertzmann
Кто может ответить мне на вопрос ,вообще на какой чёрт руским армяни?
18.01.2021 в 19:07антип
Дело не в том, нужны или не нужны. А в том, что он всегда говорит одно и тоже, пока другая стороны не переступит черту. Как правило это начало боевых действий.
18.01.2021 в 22:54noah
Интересный военный анализ осенней карабахской войны от российского военного аналитика:

--------------------------------------------------------------------------------------------

14.01.2021 Аналитик два года назад предсказал военное поражение Армении. Были верно названы сильные и слабые стороны противников

https://www.mk.ru/politics/2021/01/14/analitik-dva-goda-nazad-predskazal-voennoe-porazhenie-armenii.html

18.01.2021 в 20:10ricarda.swaniawski
У Азербайджана сейчас главная задача это обустройство освобождённой территории с нуля. А это намалая площадь в 11 тыс. кв.км. Потребуются многие миллиарды долл., но они у Азербайджана есть.
18.01.2021 в 20:37ricarda.swaniawski

https://t.me/bagramyan26/26269

В Армении уже оценили стоимость восстановления ж/д сообщения с Азербайджаном

Министр территориального управления и развития Сурен Папикян озвучил стоимость двух возможных ж/д сообщений с Азербайджаном.

❗️ 1 путь Ереван-Нахчыван-Мегри-Зангилан. Стоимость - 211 млн долларов.

❗️ 2 путь Иджеван-Газах. Стоимость - 496 млн долларов.

18.01.2021 в 20:40ricarda.swaniawski
Это они уже больше двух столетий делают. Не надо забывать кто завоевал азербайджанские ханства в первой трети 19 в., включая Ереванское, где армян было ничтожное меньшинство.
18.01.2021 в 23:29edmund
Блажен кто верует. Аминь🙏🏻
18.01.2021 в 18:43jules
Нет территорий говоришь, которые  бы не принадлежали какой то стране? 

Тогда давай, зайди на территорию Азербайджана в Карабахе, которая сейчас под армянами. 

Не зайдёшь. Де факто там Арцах, де юро Азербайджан. 

Конечно когда-то что-то поменяется. 

Но ты и сам  не знаешь когда. 

Ну или обозначь свою дату. 

18.01.2021 в 19:28jules
Рикарда, все так, но вам это ни как не поможет. 
18.01.2021 в 22:40tomoko
Кстати самое главное отличие Азербайджана от Армении,Грузии,Молдовы и Украины..связанно с деньгами, в Азербайджане с этим  всё в порядке,  т.е нет рычага давления в виде кредитов... отсюда и различие в решении территориального спора,поэтому нельзя сравнивать этот конфликт с другими, а миротворцы,это вопрос времени,поживем увидим..

18.01.2021 в 19:28ricarda.swaniawski
Девичья башня, [18.01.21 14:34]

[ Video ]

https://t.me/MaidenTower/8667

🇷🇺🇦🇿 Глава МИД России Сергей Лавров отвечает на вопросы азербайджанского ОТА и агентства «АПА» на тему посещения официальными лицами территории Азербайджана, контролируемой российскими миротворцами.

Ремарка:

Сергей Викторович сравнил Лачинский коридор с коридором, который планируется построить между континентальной частью Азербайджана и НАР. Считаем сравнение некорректным, так как и Лачинский коридор и НК являются территорией Азербайджана, о чём не раз заявлял президент Путин. НАР же не является территорией Армении. Поэтому для посещения НК любой армянской делегацией из Армении нужно пройти таможенный контроль Азербайджанской Республики. То есть, сравнивать транзитный проезд и въезд в соседнюю страну некорректно.

А в целом, Сергей Викторович дал развёрнутый ответ на тему всех этих посещений и заявлений армянской стороны. Смотрите это видео, не ведитесь на обрезанные видео, которые в армянских медиа выставляют.

@MaidenTower

18.01.2021 в 19:04ricarda.swaniawski
В Шушу проложена служебная дорога

2021 Январь 18 

https://www.contact.az/ext/news/2021/1/free/politics%20news/ru/465.htm

Баку/18.01.21/Turan: Введена в действие служебная автомобильная дорога от города Физули до города Шуша. 

Как сообщил глава пресс-службы Госагентства автомобильных дорог Анар Наджафли, это двухполосная дорога протяженностью 101,5 км. 

Она построена параллельно с главной автомобильной магистралью, которая будет сдана в конце 2021 – начале 2022 года. 

Местами обе дороги будут совпадать. За счет мостов и тоннелей (3 км.) протяженность главной дороги сократится на 17 км и составит 84,6 км. 

Дорога пройдет мимо международного аэропорта, который будет построен в Физули. 

Проект реализует Госагентство автомобильных дорог. Строительство на территориях со сложным рельефом осуществляют группа турецких компаний во главе с "Kolin İnşaat". Новая дорога сократит путь в Шушу до 345 км.

18.01.2021 в 19:19ricarda.swaniawski
Его внешняя, да и внутренняя политика, это какой-то треш. Рассорился почти со всем миром, внутри поддерживает совершенно убогие северо-кавказские регионы, или тех же карабахских армян. Военные продолжают гнать огромные кучи металлолома (боевой техники), в то время как совершенно бездарно профукали революцию с боевыми дронами, которые в России собирают из импортных комплектующих ... И так во всём.
18.01.2021 в 20:36ricarda.swaniawski

https://t.me/haywave/2738

Азербайджанские ветераны в интервью говорили, что Шуши брали 400-500 человек, из которых 100 спецназовцы. Не знаю, насколько правда. Медалью "Освобождение Шуши" наградили 4646 человек (288 посмертно), но среди них наверняка есть и штабисты, и те кто участвовал в боях в направлении Шуши, а не за сам город. Как бы там не было, я в жизни не поверю, что Шуши "с боями сдали", почему именно я уже много раз писал.

Единственное, что армянские власти сделали для обороны Шуши - свезли в уралах срочников из мартунинского и мартакертского полков, без командиров и без ничего вывалили их на сопках южнее города и сказали "обороняйтесь". Некоторых из них потом вернули обратно. И уже после сдачи города на убой был отправлен батальон, попавший в засаду и полностью исьоебленный. Зачем и для чего его туда отправляли - непонятно, как будто специально, чтобы Пашик потом мог оправдываться на костях.

Позор и только.

18.01.2021 в 22:33tomoko
Поживем увидим, с каждым месяцем ситуация меняется, обратите внимание,на риторику армянской оппозиции, на мольбу агмянских матерей, на просьбу жителей Гарабага дать им ещё одну дорогу, просьбы и мольбы с каждым разом будет больше, пока они не возьмутся за ум, а так можно просто собрать чемодан👉Лачинский коридор👉 Иреван👉Сочи, Марсель  или к пингвинам..

А так Гарабаг был,есть и будет Азербайджан!

+++++++++++

P.S Если заговорил товарищ Лавров, значить есть давление, есть трудности, есть твердолобость оппонентов из Иревана, Россия взятые обязательства не выполняет,

19.01.2021 в 12:29wilber.schoen
Пальмер, сравни хотя бы ВВП РФ и Азербайджана по общему объёму и на душу населения, а потом уж пиши кому есть хочется. 
19.01.2021 в 09:22merrill
Турция если и приходит куда-то то чтобы построить завод или фабрику, наладить производство и создать там рабочие места.

А россия приходит куда-то только чтобы построить очередную военную базу, блокпосты, и устраивать там провокации, пособничества местным сепаратистам, и в итоге отторгнуть часть территории этого государства, осуществить этночистки.

18.01.2021 в 20:35ricarda.swaniawski
Из армянского телеграм-канала:https://t.me/haywave/2737

"некий Рома Багдасарян говорит о мифических карабахских богачах, за которых его, несчастного, заставляют воевать, а он бедненький не хочет. Ну не хочет воевать за карабахских богачей, будет воевать за бакинских. Как и всегда бывает в истории, народ, который не хочет сражаться за свою страну, будет сражаться за чужую. И спрашивать уже никто не будет.

И чёрт бы с ним с этим Ромой. Печально другое - его пост за час набрал тысячу лайков. И в такие моменты я жалею, что Ереван (условно, офкорс) никто не бомбил - там люди явно заслужили этого больше, чем в Степанакерте и Мартуни.

Собственно, чему удивляться - эти люди обменяли тысячи гектар плодороднейшей земли, два огромных золоторудных месторождения и национальное достоинство на "открытые границы", и при этом всем довольны.

Мне вот интересно, сколько часов прожил бы какой-нибудь Рауль Баграмалиев из Баку, если бы написал, что не хочет воевать за гянджинских богачей, например?

Я не знаю что и думать. Видимо, [...]".


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

19.01.2021 в 04:12milton
Что Кямал, нет у тебя ответа на мой вопрос?

Извини но пропагандизм это не аналитика, поэтому легко попасть в просак. 

19.01.2021 в 09:11palmer
Время "признаваний" России прошло. Абзазия с ЮОсетией, Приднестровие, мертворожденная Новороссия, все камнем висят на шее, кушать хотят.

А тут шанс вырвться из логистического тупика и пооучить ж.д. в Иран и Турцию чем не вариант. Армяне же как разменная монета, как уже было в 1921году

19.01.2021 в 12:48wilber.schoen
Джарвис, спасибо тебе, и в цирк ходить не надо, посмеялся от души. 
19.01.2021 в 08:40chuck
Камал-самый главный фактор который заставляет россию быть осторожным в отношениях с Азербайджаном ,это наша армия,в Карабахе мы уничтожили хвалёный впк россии,кроме хвалёного с-300,одна батарея которого стоит 250 милионов были ещё и другие современные оружия о котором президент не объявил чтоб не ударить по российскому имиджу ,и томатная война перед парадом была направлена на то,чтобы мы не продемонстрировали эти оружия на параде,а так ,даже гипотетически если завтра россия объявит о признании Карабаха,это уже ничего не изменит,поезд ушёл и россия и остальной мир упустил момент,Азербайджан крепко укрепился в Карабахе,Турция присутствует в регионе как в военном плане так и политически,и с каждым днём мы становимся ещё сильней