Степанакерт - город призрак

29 марта 2024, 16:10

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В мире много городов, населенных не людьми, а призраками, можно верить в фантазии, можно не верить, но Степанакерт - мой город, в котором я родился, в котором родились мои мать и отец, которые там и похоронены, стал городом призраком. И это не далекая историческая фантастика, а 2023 год...

Ровно 6 месяцев назад мы всем народом покинули Арцах под страхом смерти. Смерти всех, кто еще оставался живой. От этого позора Азербайджану трудно будет отмыться на международной арене, поэтому понятны разговоры Алиева о том, на каких условиях хотя бы часть народа согласится вернуться в Карабах.

Моего города Степанакерта больше нет. Показываю вчера американскому туристу очередное видео воспоминание из своей ленты: много снега, дети весело играют, Ведьма с щенком балуется в саду, техника гудит, убирая дороги от снега и добавляю, что всего этого больше нет. Степанакерт мертв.

Равнодушие с которым ООН и мировые державы отстранились от нашей трагедии аукнулось всем; христианам на Украине, а мусульманам в Палестине. Все те беды, что опробовали на нас умножились на сто и куда дальше оно распространится - еще не ясно, хотя все понимают - опасно. Стреляют даже в Москве.

Никто больше не рад, всех волнует вопрос - кто следующий, но напоминаю, что все началось с войны, блокады и насильственной депортации населения Арцаха...

на этом фото важно не только видимый Арарат, но и то, что за моей спиной Ераблур, где похоронены тысячи погибших на войне за свободу Армении

Весна, фото: Д. С.

30.03.2024 в 07:53denis_jenkins
Давид,скажи честно: Сколько мин-ловушек ты установил в своем доме?
29.03.2024 в 21:01mitch_anderson
Ваш уход начался не в 2020-м и не  в 2023-м, а осенью 1987 года на митингах в Ереване, где были зафиксированы публичные требования передачи НКАО Армянской ССР. Так конфликт начал переходить в стадию инцидента.
30.03.2024 в 21:29Saqqallı
Когда ты ездил в Агдам, Физули или другие города из которых такие как ты изгнали Азербайджанцев, наверное не задумывался о том а как им потерявшим сначала страну, все доходы в банках, все пенсии в потом ещё война, сейчас живётся, прошло время и теперь ты всего лишь 10% от того что чувствовали и пережили они получил ты и тебе подобные. Так что благодари бога ты ещё легко отделался. 
30.03.2024 в 05:40Рома
за моей спиной Ераблур, где похоронены тысячи погибших на войне за свободу Армении

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83785/posts/62013#comments

© Кавказский Узел

Офигеть, погибли за свободу Армении в Физули и под Лачином, в Зангилаге и под Губадлы? Как можно погибнуть за свободу своей страны на территории чужой? 

29.03.2024 в 19:25ernesto_ortiz
Давид, что я в Степанаерте а где ты????????? Это твои слова. А я сейчас в ХАНКЕНДИ а где ты??? Ищу тебя чтобы поиграть в нарды но не могу найти. Не продолжу а то будет очень больно как было 30 лет нам??? 

А пока Азербайджан занимается очисткой оружия, мин и.тюд не людьми. Скоро снова этот город будет цвести и слышны  детские голоса, слышны мугам и азан. Не беспокойся хозяева вернулись и на всегда и больше таких ошибок не допустим которую допустили наши деды и ЭТО ГОВОРИТ ПОТОМОК ПАМПЫКБЕКОВ, которые боролось против заселения армян в Карабах из КАДЖАРСКОГО ИРАНА. 

29.03.2024 в 18:12angelo
Давид всё началось миацумом и закончилось позором ,Ханкенди будет процветать а ваш Степанакерт ты прав останется призраком бесчестия,
29.03.2024 в 19:43антип
Ты уж определись, вы всем народом покинули или вас депортировали? Почему мир молчит? Потому что офигевают, Как можно быстро и организовано свалить со своей Родины?