Бронислав Шинкарев снова обратился к депутатам

12 марта 2024, 16:13

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Бронислав Шинкарев все еще не получил положенное ему социальное жилье от государства. Молодой человек рассказал, как у него обстоят дела в настоящее время.

 О ситуации с обеспечением жилплощадью инвалида –колясочника, сироты Бронислава Шинкарева мы рассказывали ранее

https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/85802/posts/60219 

Бронислав говорит, что несмотря на активное участие общественности и депутатов в решении его квартирного вопроса, положительного результата все еще нет.

После того, как о своей проблеме, связанной с затягиванием решения вопроса выделения ему квартиры, он обратился в федеральные органы власти и в СМИ, по поручению Главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина в октябре 2023 года было возбуждено уголовное дело о нарушении его жилищных прав. 

В настоящее время по делу продолжается следствие. Бронислав проходит по делу в качестве потерпевшего. 

На днях он обратился с письмом к депутатам Государственной Думы – Александру Хинштейну и Юлии Дрожжиной - о проблеме обеспечения жильем детей-сирот.

Ответа пока не получил. 

«Я также подал заявление на очную встречу с представителями двух политических фракции - КПРФ и «Справедливая Россия».

Конечно, это все отнимает время и силы, но оно того стоит. Ведь я стараюсь не только для себя, но для всех ребят- сирот, которые также, как я, ожидают жилье годами.

 Моя основная цель —обратить внимание на эту проблему, чтобы она решалась более оперативно, без проволочек, чтобы сироты не ждали своих квартир до появления у них седин», - рассказал Бронислав. 

Из последнего – он снялся в фильме.

 «На днях были закончены съёмки документального фильма обо мне, - говорит Бронислав. - В фильме я рассказываю о своей жизни в детском доме и после, о проблемах воспитанников детских домов, о том, с чем они сталкиваются, выйдя из стен государственных учреждений. Исходил из личного опыта, а также из известных мне случаев, касающихся других детдомовцев. Фильм снимала студия «Мамонт». 

Напомню, что Бронислав заканчивает российский Государственный Университет Социальных Технологий (ранее вуз назывался Московский гуманитарно-экономический институт).

Занимается спортом и танцами, пишет рассказы.

12.03.2024 в 18:02shon_ratke
Пусть снимается в документальных фильмах. Так он может скорее на квартиру заработает, чем дождётся её от властей. Похоже игнорирование законов, касающихся сирот, стало для них обычным делом.

12.03.2024 в 17:53elvira
Вопрос. Почему то, что государство гарантирует сиротам,  в некоторых случаях приходится выбивать через суды и обращения в разные инстанции, почему это не происходит сама собой?