2012 год подходит к концу... что сделано, а что нет, планы на 2013 год и пр.

23 декабря 2012, 01:15

Подходит к концу 2012 год и я, по привычке, оглядываясь назад, переосмысливаю свою работу на сайте "Кавказский узел", анализирую её. Можно было не выставлять этот пост, мол, что выставлено, то прошло, но это не в моих правилах.

Сперва «сухие» цифры: с января с.г. по н.в. мной выставлено 132 поста, из коих, ок. 75% -посты с фотографиями.

Не лёгкий для меня был этот год - два раза чуть не распрощался с сайтом «Кавказский узел» - сильно уставал (на выставление фото-постов уходит много сил, энергии, нервов и времени), но доводы администрации КУ и моих друзей, меня убедили, что нужно остаться, о чём я не жалею, т.к. мой блог стал частью моей жизни и я не могу представить, что не буду общаться с вами, мои друзья, на блоге, не буду выставлять темы, фотографии, обсуждать их с вами.  С некоторыми я уже подружился, хотя, это и носит виртуальный характер...

Очень многие считают Нагорный Карабах закрытой территорией, откуда мало вестей, новостей и пр. и в этом есть доля правды. Во время выбора и выставления постов на блоге, я старался показать: кто мы, как мы живём, какие у нас проблемы, что есть у нас позитивного и, что есть негативного, старался освещать события, происходящие в Карабахе, нашу природу. Я выставлял темы, которые были бы интересны всем, не только армянам и нашим оппонентам, но и людям из других регионов. Как у меня это получилось – судить вам, друзья…

Во время выставления тем и обсуждений на постах, по мере своих сил, я старался, чтобы не использовалась ненормативная лексика, не было оскорблений, угроз и пр. негативных моментов, как в адрес армян, так и наших оппонентов. Многие сочли это за «мягкотелость» с моей стороны, но это, уже их проблемы… Они не могут понять, что я подхожу к своей работе через призму миротворчества и делаю это осознанно, т.к. считаю этот мой выбор правильным.

Я благодарен тем людям, кто писал комменты на моём блоге, всем тем, кто смог корректно вести беседу, полемику, кто смог показать свою интеллигентность, воспитанность, толерантность и придерживался Правил сайта «Кавказский узел», а также, всем тем, кто просто заходил, чтобы посмотреть фотографии, прочитать текст, комменты...

Пользуясь случаем хочу ещё раз поздравить всех вас с Наступающим Новым 2013 годом и пожелать вам, вашим родным и близким, мои дорогие, всего самого наилучшего!

Нагорный Карабах...  

23.12.2012 в 12:16Albert

Ruzanna Muradyan

Желаю и в новом году тебе, Альбер,т успехов и плодотворной работы

Ответ:

Спасибо, Руз! Без вашей поддержки, будет трудно добиться успехов и, чтобы работа была плодотворной, т.к. я выставляю, пишу для всех вас и я рад, что есть вы которым всё это интересно.

23.12.2012 в 13:29Albert

Инна Багдасарян

Творческих успехов в 2013 году,интересных поездок и репортажей, удачи!

Ответ:

Спасибо, Инна! Ты права, каждая поездка - это новый материал для репортажа (поста), а я на месте не могу сидеть, езжу, как по нашим районам, так по ближнему и дальнему зарубежью... Спасибо всем, кому интересен мой блог!

24.12.2012 в 01:21Albert

asya

+10000!:-)

29.12.2012 в 14:19slavyan

Спасибо,Ашот,присоединяюсь к поздравлениям...Всем здоровья,остальные вопросы будем решать по мере поступления )))

29.12.2012 в 16:00Albert

Слава, с Наступающим и спасибо за поддержку!:)

23.12.2012 в 03:30Albert

Даст Бог, эту работу я продолжу и в новом 2013 году, также буду освещать события в Карабахе, показывать нашу красивую природу, рассказывать о простых людях, на которых держится любое государство, вне зависимости от его (не)признанности и буду рад всем, кто посетит мой блог, чтобы узнать, что же творится в Нагорном Карабахе...

23.12.2012 в 19:31Albert

Цель у нас одна - не было бы войны и был бы мир в ренионе...

23.12.2012 в 12:54ВЕНЕРА

Альберт джан , этот год оказался и для меня не лёгким ...На самом деле вести блог , это не так легко , как кажется . Слишком много сил , энергии , здоровья и времени отнимает такая работа и это видно невооружённым взглядом . Здесь нужно быть психологически подкованным , сильным , терпеливым , чтобы не податься  некорректным высказываниям некоторых аппонентов . СПАСИБО тебе за твою интересную , информативную , работу , которую ты делаешь для всех нас с полной отдачей , добросовестно !!! Я рада , что ты  нашёл  в себе силы остаться на КУ и продолжить эту достаточно эмоциальную работу . Спасибо за красочные , интересные фото !!! Благодаря твоей рабое , твоим постам я узнала многое о своём родном , любимом  крае , о своей историчекой РОДИНЕ . СПАСИБО  АЛЬБЕРТ !!! Радуй и впредь нас своими информационными , красочными постами !!! Мир каждому дому в наступающем году !!! Здоровья , удачи  и благополучия !!!С наступающими праздниками поздравляю , ДРУЗЬЯ !!!

23.12.2012 в 12:55Albert

Виталий Вартанян

Большое Вам спасибо за Вашу работу! Вы делаете большое дело- поднимаете уровень цивилизации в Арцахе. Такие как Вы , очень нужны для нашей Родины, которая из-за многолетней эмиграции потеряла почти весь интеллектуальный потенциал.Может быть,кто-то из потомков наших земляков , увидев ваши фотографии , решится вернуться в Арцах. Желаю Вам успехов !

Ответ:

Виталий, спасибо большое за тёплые слова! Я очень рад, что в Вашем лице вижу человека, которому интересен мой блог и, который душой болеет за нашу родину. Спасибо за оценку моей/нашей работы - это меня подтолкнёт работать ещё лучше в новом году...

23.12.2012 в 13:34Albert

Венера, а зачем срываться? Уподобиться провокаторам, людям в "масках", которым межнациональные разборки нужны как воздух, как в инете, так и в жизни. Общаться на сайтах, чатах и пр. очень трудно. Здесь, на КУ - то же самое. И не забанить зарвавшегося провокатора, одна надежда на модераторов...

В любом случае, каждый показывает своё лицо, даже, если человек  под ником.

23.12.2012 в 14:57Albert

Спасибо, milanaspress.  Раньше было очень плохо в плане инфо по Карабаху, теперь стало намного лучше. Но многие хотят получать информацию не из сайтов, газет, как правило проправительственных, а из блогов, т.е. независимых источников. Вот, почему многие блоги имеют свою прелесть - дают независимую информацию и из первых рук.

Спасибо, рад, что мой блог (посты) Вам понравились!:)

23.12.2012 в 19:01ВЕНЕРА

Как видишь ни кто из нас не ведётся на провокации , не на тех нарвались... ))) Мы "крепкие орешки"  . И потом мы преследуем свою цель и мы ( ты , я , он , она ... ) за  мир в целом !!!)))

23.12.2012 в 13:05Albert

Венера, спасибо большое! Да, трудно, да, иногда нервы сдают, но это же интересно - выставлять темы, показать всё, что творится у нас, чтобы видели все, наши оппоненты и люди из других регионов, что мы, не звери, какие-то живём здесь, а такие, как и все, со своими радостями и проблемами...

Я хочу поблагодарить тебя и всех читателей и посетителей моего блога, потому что "мёртвый" блог - это скучный блог, это значит, что, что-то не так делается. Надеюсь, что все мы и в следующем году будем общаться А я, со своей стороны, постараюсь сделать посты ещё интересней, чтобы, каждый, посетивший блог, не сказал бы, что потерял время даром, посетив его... 

23.12.2012 в 13:28ВЕНЕРА

Альберт , читая тут коменты , порою кровь вскипает , хочется сказать пару крепких слов некоторым , но в этом - то и вся загвоздка , в этом -то и заключается наша воспитанность , корректность - уметь вовремя себя остановить и проконтролировать свои эмоции . Сазать себе вовремя  СТОП !!! Разум должен преобладать над эмоциями , а никак не иначе . Преобладание разума над чувствами приходит с годами или с мудростью (возможно с глупостью) , сразу вспоминается известная цитата "Закон - это разум свободный от страсти" в данном контексте как я понимаю страсть - это чувства и эмоции. На самом деле это великолепное чувство (разум преобладает) потому что, в повседневной жизни мы постоянно подвержены эмоциям, страстям, чувствам . Но когда это уходит на задний план и остается только разум начинаешь мыслить трезво, видеть все таким, каким оно на самом деле является ... 

23.12.2012 в 14:33slavyan

Альберт,ты мужик крепкий )))Так что тяни эту лямку дальше!Ты сам видишь,интерес к твоей работе есть ,да и окружающие тебя люди не откажутся помочь,я так думаю ))

23.12.2012 в 14:45Albert

Cлава, то, что аудитория у блога очень и очень большая, я убедился недавно и это меня держит в тонусе, т.к. понимаю свою ответственность за то, что пишу и выставляю...

Тебе спасибо, я рад, что в твоём лице вижу человека с активной жизненной позицией.

А блог мой - это площадка, где я могу высказать свои мысли, выставить то, что считаю нужным для моей миротворчекой деятельности.

24.12.2012 в 16:25Albert

Спасибо, Лима! Я и старался делать так, чтобы была не только политика, чтобы было и прекрасное, что вокруг нас - события в Карабахе, природа, истории простых людей и т.д.

Мой коллектив - это все вы, кто посещает наш блог, пишет комменты, читает, значит, удачи всем нам!:)

24.12.2012 в 16:16Лима

Альберт, желаю тебе и блогу всего самого доброго и спасибо тебе за информацию, которую я черпаю из него.... я не люблю политику, не интересуюсь и не понимаю ничего в ней, поэтому ТЕБЕ, тем более ОГРОМНОЕ спасибо за то, что ты, как мне кажется,  подаешь её ненавязчиво, что мне очень нравится.... Удачи тебе и ВСЕМУ твоему коллективу!!!)

24.12.2012 в 01:05Albert

Ася, спасибо тебе за тёплые слова, спасибо тебе за активное участие в обсуждениях на постах. Вижу, что и тебе блог понравился, чему я очень рад. Надеюсь, что в новом году блог мой будет более интересней, чем в текущем.

И тебя, твоих родных с Наступающим, всего вам хорошего желаю.

24.12.2012 в 00:48asya

Дорогой  Альберт, прежде  всего  хочу  поблагодарить  тебя, и  не  устану  никогда  это  делать, за  твою  плодотворную  работу, за  то,как  ты  выкладываешься, не  жалея  себя, ни  сил, ни  времени, ни  здоровья, потому  что  знаю, порой,  в  какую  погоду  и  как  далеко приходится тебе  ехать, лижбо  сделать  работу, прости ,,родить,,  новый  пост, ведь это  так  и  есть, и  все  это  для  нас, для  души, для  позитива, новой  информации  и  т.д.! В последнее  время появлялась  тут  реже, но  я  всегда  с  вами, слежу  пристально  и никуда  не  денусь! :))) Желаю  тебе  крепкого  здоровья, прилива  новых  сил, творческий  успехов, чтобы  2013 год  стал  бы  более  значимым  и  успешным, чтобы  появились  бы  новые  гениальные  планы  и  открылись  новые  горизонты, хотя  тебя  ничем уж  не  удивить, но  ради  НАС - стоит, так  как  мы  отсюда  многое  черпаем!!!)  Желаю  всем  нашим  дорогим  друзьям, подругам, всем  тем, кто только  появился  на  КУ  и  тем, кто  будет, счастья, здоровья, удачи, пусть все  неудачи  и  промахи  останутся  в  уходящем  году, а    Новый  2013 Год  пусть  станет  для  нас  хорошим, успешным,  плодотворным, принесет  в  наши  семьи  и  души  лишь  тепло, любовь, мир  и покой! :)

24.12.2012 в 01:07Albert

Аsmik Mailyan

Альберт, ты нас так избаловал, что нам хочется все больше и больше видеть всего яркого, красочного, читать и черпать такую информацию, которую умеешь предоставлять нам только ТЫ, ведь ты для нас своего рода спец.корреспондент! Ты у нас то в районах, то в Мардакерте, то в Тагасере, то за пределами Армении, ей Богу, поражаюсь и завидую твоей энергии, силе, тьфу-тьфу, не сглазить! Желаю всегда быть в отличной форме, как всегда и есть, и всегда нас радовать, как это ты делал, делаешь, и дай Бог, еще долго будешь

Ответ:

Буду, Асмик, в отличной форме, куда я денусь.)) У меня уже стало привычкой - еду куда-нибудь, вижу что-нибудь и сразу "примеряю" к блогу - как будет этот материал, эти фотографии смотреться, интересны ли они будут для вас, читателей, посетителей моего блога...

24.12.2012 в 01:10asya

Спасибо, Альберт джан!!! :)

29.12.2012 в 15:53Albert

Спасибо, Ашот! Вместе с вами у меня получится, без вас - нет.:)

31.12.2012 в 14:18Albert

:-) Да, но, как у нас говорят, одна рука никогда не может хлопать...:)

С Насупающим ещё раз!

30.12.2012 в 22:14ВЕНЕРА

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ и от души всех ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Мир каждому дому !!! С наступающим НОВЫМ  ГОДОМ ,  ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ !!! 

31.12.2012 в 08:24slavyan

Спасибо дорогой!Ты и сам крепко стоишь )))))))

31.12.2012 в 14:16Albert

Осталось совсем мало... Ещё раз с Наступающим Новым 2013 годом!

23.12.2012 в 14:43milanaspress

Отличная информация и шикарные фото, Альберт. Информации об НКР действительно не очень много, и Ваш блог очень помогает прочувствовать, чем и как живут люди. Спасибо!

29.12.2012 в 13:11ashot

Позвольте поздравить всех с наступающими новогодними праздниками и пожелать всего самого Доброго и Светлого! Мира, Здоровья, Счастья!

А тебе лично, Альберт, еще и терпения и неисчерпаемой энергии. Так держать!