Осенняя ярмарка в Степанакерте

12 октября 2014, 19:56

Сегодня, как и каждый год, в Степанакерте была организована осенняя ярмарка, куда частники и совхозы привезли на продажу много чего вкусного и интересного: то, что даёт матушка природа и то, что сделано, выращено руками самих карабахцев.

Прошёлся по рядам, чего только не было на прилавках: вино, водка, гранаты, мясо, тыква, яблоки, женгелав ац, шашлык, масло, сыр и т.д. Играла музыка, девушки танцевали, где-то плясали...

Во многих местах были выставлены водка и вино с лёгкими закусками для тех, кто хотел бы продегустировать и, естественно, это бесплатно.

Люди покупали, торговались, был приятный шум, присущий для таких мероприятий. Смотрю, стоит небольшая очередь и оттуда шёл дымок и пахло шашлыком. Двинулся туда,. Цена одного шампура была до того низкая, что люди стали в очередь...

Карабахским продуктам питания и вообще сельхозпродукции присуще одно  – это экологически чистая продукция, где нет ни грамма химии, поэтому люди спокойно покупают её, кормят ими своих детей и не боятся последствий. Надо ещё отметить, что цены на товары, выставленные на ярмарке, были ниже рыночных.

Думаю, что фотографии сами расскажут о том, что продавалось сегодня на ярмарке, какая есть продукция у нашего, непризнанного мировым сообществом государства, и у частников – простых работяг-карабахцев...

Сельхозярмарка в разгаре.

Всё своё фрукты, овощи и барашек.

Девушки танцуют армянский народный танец.

Тыквы и прочее со своего огорода.

Лук из с.Гаров Аскеранского района.

 

Бочки изготовленные на Аскеранской фирме "Варанда".

Мясо свинины и говядины.

Частники из с.Газарапат Кашатахского район.

Без женгелов аца - никак!

 

Бабушка принесла со своего огорода  с.Цицернаванк Кашатахского района.

Водка тутовая и кизиловая из с.Шехер Мартунинского района. Можно попробовать бесплатно и закусить дольками яблока. :-)

Карабахский куркут.

Частники из с.Алашкер Кашатахского района.

Экологически чистый, янтарный мёд из с.Вагази Кашатахского района.

 

Шашлыки...

Ансамбль "Мы и наши горы" исполняют песню "Джан Карабах".

Трактор марки "John Deere" выставила на продажу компания "Кард Агросервис".

Продукция Степанакертского масло-сыр завода.

Эти мучные изделия  изготавлмваются в с.Тог Гадрутского района.j

Вино и водка тутовая из с.Мачкалашен Мартунинского района.

Пошла Родимая...))

Люди с удовольствием покупают продукцию "Artsakh Berry".

Продукция "Artsakh Berry".

 

Лидит из Еревана, приехала в гости, и купила на ярмарке себе на память сувенир.

Посетители ярмарки.

Здесь всегда есть свои покупатели.

Продукция "Артфуд".

Продукция фирмы "Арцах Фрут".

Продукция Степанакертского коньячного завода.

Степанакертский коньяк "Мадатовъ".

Карабахская водка.

Продукция компании "Artsakh Brandy".

Гранаты.

Герб города Степанакерта.

12.10.2014 в 23:07milanaspress

Альберт, спасибо, пост - как всегда, очень! Хочу жангелов, лечо-овощи, ягоды и коньяк! Прямо сейчас! Но сейчас не получится, увы... Зато у вас скоро появятся мои красивые вкусняшки )))

12.10.2014 в 22:35Albert

Анаит Товмасян 

Ярмарка была такой большой, что многие не все успели посмотреть и попробовать)))  С каждум годом она становится все лучше. Еслиб еще и подешевле.

Альберт Восканян 

Анаит, я сравнил цены, были дешевле чем на рынке, хотя, было бы неплохо, если ещё спустили бы. Всё раскупилось бы сразу. :-)

13.10.2014 в 09:40Albert

Анаит Товмасян 

Правда... к концу были скидки  Картошку, лук, мясо - можно было купить дешевле, чем на рынке, поэтому те, кто так продавал - сразу же распродали  Хотелось бы, чтоб наши сельчане еще и с любовью продавали свой товар, расхваливая как надо... превратилибы продажу в искусство!))

Альберт Восканян 

Надо дать "должное" нашим - продавать это не наша стезя. Этому искусству наши плохо обучены))

Annabelle Lee

 пусть приходят к нам) мы научим. например вот этому: upsale, cross sale и down sale. Как сделать Sale, а не "Ups!"Что значат эти не наши слова? * upsale - продай более дорогую комплектацию того же товара** cross sale - продай к выбранному товару дополнительный или сопутствующий*** down sale - продай хоть что-то, если клиент уходит

Альберт Восканян 

Класс! 

Armine Muradyan 

к каждому товару немного бесплатного пепла от сигарет! Организаторы должны были и подумать о некоторых "мелочах": халаты продавцам, бритые продавцы (мужики))), не курить во время спасаркума, быть вежливыми продавцами, и т.д.

Альберт Восканян

 Армине, совершенно с Вами согласен по поводу халатов и других моментов. Наверное, надо будет с организаторами поговорить на эту тему, чтобы в следующем году было более лучше, соотвествовало бы соответствующим стандартам.

13.10.2014 в 17:29Лазарь

Здравствуйте Альберт, хороший и вкусный пост, а когда увидил жянгалов hац, аж слюньки потекли. Видать "зацепил" Арцах, Монсеррат Кабалье, раз опять приехала, очень рад за вас.

13.10.2014 в 17:59карен

Альберт, привет! Чем дальше, тем круче ярмарка.

15.10.2014 в 15:13Яна Новак

Карен, надо договориться с hmaeak, может за опредеоенный бонус свои голоса Вам отдаст?

12.10.2014 в 23:09milanaspress

Да, я тоже сразу обратила внимание. Очень красивая девочка!

12.10.2014 в 22:38Albert

Привет, Андрей! Такое было ощущение, что этого дня люди ждали!:-))) Тут, ведь не только пришли люди, чтобы купить что-то, но и походить, посмотреть, послушать концерт. Это же ярмарка!:-)

12.10.2014 в 21:32*Андрей*

Привет, Альберт! Богато и празднично! Отрадно видеть, и есть чему удивиться. На первой фотографии обалденный в своей простоте  вид вдали. Выбивает из колеи красноречия. Старею, наверно... ))) 

12.10.2014 в 22:00Элеонора Мирзаян

Какой богатый ассортимент..молодцы.....и упаковано достойно.....а про содержание, видимо, и говорить нечего. 

Вспомнила, какие замечательные продукты мы пробовали этим летом у Вас, Альберт.

А вот очень неплохая реклама коньяка "Мадатовъ".

http://www.youtube.com/watch?v=rbBBg80hE_g

 

13.10.2014 в 09:18Albert

Рад, что понравилось, Эдимир. Ну, может не на уровне ЕС, но т о, что было всё вкусно - однозначно.  Дело в том, что хозяин мангала продавал свой шашлык почти за бесценок, очень дёшево, вот, народ и собрался там. А где много народа, там должны быть и менты.))

13.10.2014 в 11:43Яна Новак

Альберт, да, это здорово, что к вам опять приехала Монсеррат Кабалье и у жителей НКР есть возможность послушать ее.

 

Я представляю, как будет рад Borcali, когда узнает, что выдающаяся испанская оперная певица Монсеррат Кабалье даст большой бесплатный концерт в Степанакерте. Ведь Borcali позиционирует себя с хорошим человеком, поэтому от души порадуется.

13.10.2014 в 09:43edimir
Уровень уровень,консервированные продукты и спиртное сами шатры,упаковка ,уверен и внутри без всяких добавок отлично.Ещё в каждом городе-райцентре это практиковалось бы.И открылся бы аэропорт возросли бы объёмы,прибавились бы рабочие места .....много (бы) нам и это по плечу уверен.,!!!
13.10.2014 в 07:38edimir
Спасибо Альберт,красиво и аппетитно на уровне ЕС то,что надо......матах ,а этого хозяина мангала как я понял ,почему милиция окружила.?
13.10.2014 в 11:08Albert

А карабахцы на этом и выезжают, что продукция экологически чистая, поэтому есть рынки сбыта и есть потребность в них.

Эдимир, я непоседлив, мне хочется, чтобы всё было быстро, но я понимаю,  при том, что было здесь, быстро никогда не получится. Главное - идёт развитие, медленно, но идём вперёд и, не маловажно - не откатываемся назад. Это не пустые слова.

14.10.2014 в 12:22Яна Новак

Альберт,

я еще всера хотела написать: ярмарка впечатляет своими экологически чистыми продуктами, а вот герб Степанакерта - не очень.

13.10.2014 в 22:25Albert

Карен, "Москва не сразу строилась", наверное, годами позже так и будет.

13.10.2014 в 11:13Albert

P.S. Может чуть не по теме: вчера к нам приехала Монсеррат Кабалье, сегодня у неё открытие кабинета (по-моему так называется) в музучилище им.Саят Новы.

А после этого (завтра-послезавтра), она даст большой бесплатный концерт или на площади, или на стадионе. Это для нас прекрасная новость. :-)

13.10.2014 в 20:39Яна Новак

Карен, а Вы в курсе, что Ваш комментарий и комментарий hmaeak предендуют на лучший коммент недели на тему "Где разгорится кавказский майдан?". 

Победитель , признанный своими коллегами и читателями «Кавказского Узла» автором лучшего комментария, будет награжден цифровой фотокамерой Kodak Easy Share. 

Удачи вам обоим!

14.10.2014 в 12:55Albert

Яна, вот, поэтому и ракупаются они.

На герб Степанакерта был объявлен конкурс, года дава назад, и победил молодой художник Армен Мнацаканян.На гербе история, культура, просвещение... вроде, ничего, симпатичный герб. :-)

14.10.2014 в 16:34Albert

Яна, наверное, тут своё мнение должен сказать Карен - он для меня авторитет в этих вопросах.

Знаете, если спросить у жителей Сте-та, многие могут и не, какой герб у нас, все привыкли к памятнику "Дед и Баба"...

14.10.2014 в 18:11Albert

Яна, конечно, в этом мире никто никому ничего не должен. Если захочет, Карен выскажет своё мнение по поводу нашего герба.

13.10.2014 в 18:04Albert

Карен, и не говори!))))  Вспомнил прошлогоднюю ярмарку - эта солидней и ассортимента больше.

На самом деле, это не просто ярмарка, уверен, что многие бизнесмены не просто пришли туда, т.к. там есть возможность наладить новые канали с теми, кто производит, найти новые каналы сбыта и пр.

14.10.2014 в 18:05Яна Новак

Альберт,

"должен сказать Карен"  Карен может сказать, если захочет. 

Вспомнила рекламу "Папа может..."

14.10.2014 в 11:36Яна Новак

Альберт, за двоих, к сожалению, не получится болеть, так как они не в тандеме выступают. Наверное, надо болеть за того, у кого шансы больше выиграть или кому фотокамера нужнее!

Альберт, Вы понятно за Карена будете голосовать. А вот я - подумаю!!!

15.10.2014 в 14:19карен

Альберт,  в этом деле я полный профан.

12.10.2014 в 22:41Albert

Элеонора, спасибо за ссылку на рекламу "Мадатова", я не видел!:-))))) Да, практически всё, что было на ярмарке, Вы, Слава и Грант всё это попробовали.:-)

12.10.2014 в 23:16Albert

Мама у этой девушки стнпанакертская, сама живё тв Ереване и приехала к бабушке.)

12.10.2014 в 22:42Albert

Согласен, Лилит симпатяшка! :-)

12.10.2014 в 22:31hmaeak

 лилит красатуля)))))

13.10.2014 в 22:27Albert

Хорошая новость! Будем болеть за двоих! :-)

13.10.2014 в 15:40Albert

Яна, знаю, что у нас очень обрадовались её приезду. Ещё бы, Кабалье сама приехала сюда и, надо отметить, что это было её решение.

У нас нет денег, чтобы давать таким людям, но душа наша откурыта, поэтому многие снова и снова приезжают сюда, прикипают к нашему краю.

Конечно, мы рады, что есть люди, которые радуются вместе с нами, сопереживают с нами...

12.10.2014 в 23:18Albert

Королева, рад, что понравилось Вам! :-) Всё было вкусно и красиво. Я, на халяву, грамм 50 тутовки выпил, между прочим.:-)))

Ничего, дождёмся Ваших вкусняшек, как я понимаю, мало осталось ))

13.10.2014 в 17:37Albert

Привет, Лазарь, на самом деле "вкусный" посто получился. Пару раз сам заново просмотрел и мне понравился.)))

Да, приезд Кабалье - это её желание, её решение. Все мы знаем, что её занесли в "чёрный" список в Азербайджане, говорят, что у неё были потом какие-то "разборки"... Может это и повлияло на то, что она приехада к нам.  Короче, она здесь и на радость всем нам даст концерт.)

13.10.2014 в 18:48карен

Да, конечно, договора обязательный элемент ярмарок. Думаю, что через пару годиков, и внешне всё будет выглядеть намного краше, а для этого мэрия должна предварительно представить интересные проекты сборных торговых павильонов, по которым районы должны сделать и выходить на ярмарки. Вот тогда ярмарка будет выглядеть красиво и может быть не однодневная. Можно будет даже приглашать из Армении и это станет не просто базаром, а будет праздником.

14.10.2014 в 12:01Albert

Яна, не в обиде Хмаеку,конечно, буду болеть за Карена. :-) Хотя и за Хмаека буду "пережиавть".)

15.10.2014 в 13:20карен

Яна, привет я в курсе, что идёт конкурс на лучший коментарий и я надеюсь, что вы за меня будете голосовать, мне так сильно хочется выиграть фотоапарат, что вы даже не  можете представляете себе.

15.10.2014 в 00:46Ильхам

Яна, вы просто вредничаете, герб как герб.

15.10.2014 в 13:37Albert

Карен, в герольдике, по-моему, даже есть определённое количество рисунков, которые можно выставить - 6 или 7.

15.10.2014 в 13:31карен

Яна, герб  сначала мне тоже не нравился,но потом привык. На нём  изображена что-то вроде истории Степанакерта, я на гербе показал бы не историю, а  дух Степанакертцев, хотя я не знаю, как принято в геральдике, может так и нужно.

14.10.2014 в 13:47Яна Новак

Альберт,

у каждого свой вкус... Мое первое впечатление от герба, что автор собрал отдельные рисунки ( не авторские) на одном, скажем, "холсте", а гармонии между нет. Я не увидела целостность произведения. Но, возможно, я ошибаюсь.

Главное, чтобы вам, жителям, Степанакерта нравился.

15.10.2014 в 18:54Albert

Ясно, просто мне казалось, что ты и это знаешь.

15.10.2014 в 15:15Яна Новак

Ильхам,

да нет, я просто написала свое непрофессиональное мнение. Я особо невредная, поверьте.

15.10.2014 в 19:03карен

Яна, так не честно будет, пусть народ определит.