Делегация Фландрии в Нагорном Карабахе

16 марта 2016, 22:26

Делегация Фландрии (Бельгия) возглавляемая первым заместителем председателя Сената Бельгии Карлом Венлауве прибыла с визитом в Нагорный Карабахе. 

Одной из последних встреч делегации была встреча с представителями третьего сектора республики.

Встреча прошла очень интересно, гости были открыты для общения, сами тоже задавали нам вопросы.

Подробно о целях визита делегации рассказал Карим фон Овермейер. Конкретная цель с его слов - реализация программы, призванной обеспечить сотрудничество и совместную работу ряда школ Фландрии и Нагорного Карабаха. Поэтому в составе делегации были учителя школ и профессор университета. По его мнению, визит станет маленьким шагом дружественной Фландрии для выведения Карабаха из международной изоляции

Каждый из присутствующих на встрече представителей НПО представился, рассказал о работе своей организации, о проблемах, которые они сталкиваются из-за международной непризнанности НКР. Говорилось о положении беженцев, проживающих в Карабахе, которые не имеют статуса беженцев, не пользуются международной поддержкой и н получили никакой компенсации….

Эту делегацию до нас принял спикер Национального Собрания НКР Ашот Гулян. Затем встреча продолжилась в расширенном формате с участием представителей законодательной и исполнительной властей республики. Гости имели возможность посетить городскую среднюю школу, самим поговорить с учениками, преподавательским составом.

 Также они посетили Степанакертский мемориальный комплекс и возложили цветы к могилам погибших в Карабахской войне…

К нам не впервой приезжают депутаты парламентов различных Европейских стран, а также Европарламента. Считаю это очень важно. Хотя наш регион не признан мировым сообществом, оно, сообщество, должно знать, что у нас творится, как мы живём.

Мировое сообщество должно получать полноценную объективную информацию о нашем регионе, а это возможно только при посещении нашего края, общения с властями, общественностью, третьим сектором…

Делегацию сопровождают организатор визита, руководитель Европейского комитета «Ай Дата» Армянской революционной федерации Дашнакцутюн  Гаспар Карапетян и депутат парламента Армении Теван Погосян. Надо отметить, что это не первый приезд  делегации депутатов, организованный комитетом «Ай Дат».

 

Перед началом встречи. Спикер Парламента НКР Ашот Гулян вместе с гостями.

Всреча НПО Карабаха с делегацией Фландрии.

Члены фламандского парламента Карим фон Овермейер (слева) и вице-председатель парламента Карл Венлауве. 

Председатель Общественного Совета по внешней политике и безопасности НКР Масис Маилян. 

Представитель НПО Центр развития молодёжи Лусине Амбарцумян (слева). Рядом Ирина Григорян, председатель НПО Институт народной дипломатии. 

 

Члены Фламандской делегации.

17.03.2016 в 19:23Albert

Stepan Haytyan 

И этих тоже скоро занесут в ЧС :-(

Альберт Восканян 

Вроде уже готовятся к этому...

http://novostink.ru/azerbaijan/148565-chernyy-spisok-mid-azerbaydzhana-popolnitsya-imenami-belgiyskih-deputatov.html

17.03.2016 в 07:44slavyan

Альберт, как- то  размыто звучит "обеспечить сотрудничество и совместную работу ряда школ Фландрии и Нагорного Карабаха."В последнее время Европа не убедительна со своими "демократическими ценностями" Тем более в работе с подрастающим покалением,чего стоит препарирование в зоопарке Копенгагена

17.03.2016 в 22:35Albert

А с чего ты решил, что они будут десь заниматься нашими детьми? Сотрудничество, контакты и пр. это не значит, что школьная программа будет изменена или же они придут будут учить наших ребятишек....

17.03.2016 в 20:23slavyan

Хорошо бы понять чем конкретно будут заниматься чужие дяди.

"Наши не будут же гробить своих детей, наверное знают о чём говорят.:-)"...европейцы тоже не считают ,что гробят своих детей.

17.03.2016 в 09:34Albert

Слава, ну, не всё же плохое в Европе, есть много и интересного, положительного. Многие, когда слышат это слово ("Европа"), перед глазами совсем другое появляется.))) Наши не будут же гробить своих детей, наверное знают о чём говорят.:-)

18.03.2016 в 11:58slavyan

Альберт,вот и интересно чем конкретно будут заниматься.За разплывчатыми формулировками,сам лучше меня понимаешь,может быть что угодно

18.03.2016 в 12:02Albert

Слава, они скоро конкретно начнут у нас что-то делать. Вот тогда, уверен, увидим. Тогда-то я смогу выставить пост и тветить на твои вопросы. Между прочим, сам думаю об этом:)

16.03.2016 в 23:46Albert

Susanna Petrosyan 

Спасибо Альберт. .. как всегда все лаконично и красиво описал. ..

Альберт Восканян 

Спасибо, Сусанна. Это мой стиль, по-другому не могу.

Hayk Sahakyants

 Всё - гарантировано в чёрный список.

Альберт Восканян 

Да, они прекрасно знают это.:)