Конфуз с мулаткой. Юмореска

22 июля 2016, 10:29

Свою любовь я продаю;
Скажите: кто меж вами купит
Ценою жизни ночь мою? 

А.Пушкин (“Клеопатра»)

Рейс Киев-Ереван отменили из-за погодных условий, и в подобной ситуации оказалось много пассажиров разных рейсов…

Мы стояли в очереди для перерегистрации. Обещали расселить всех нас в гостиницах Киева…

Вокруг были слышны недовольные голоса пассажиров, говорящих на разных языках… Стою в очереди, скучаю. Мозг не подчиняется, голова тяжёлая и вдруг… Я заметил, что группа мужчин, стоящих рядом со мной, резко прервала разговор и стала взглядом провожать высокую, стройную, длинноногую девушку цвета шоколада, одетую в плотно обтянутые джинсы, которые выгодно подчёркивали её стройную фигуру…

Поймал себя на мысли, что сам тоже с восхищением смотрю вслед  мулатке-шоколадке, как  мысленно я её прозвал. Заметно было, что девушка чувствовала наши взгляды – восхитительные, одобрительные, плотоядные, и что это для неё не оскорбительно. Судя по тому, как она «проплыла» перед нами, ей, может, было даже и приятно…

Сделав резкий разворот, мулатка снова прошла мимо нас, в меру виляя своими пышными, немного крупными, обтянутыми в джинсы, бёдрами. Мужики, как по команде, повернули головы и начали провожать взглядом девушку уже в обратном направлении. Несколько пассажирок «шаблонного» телосложения, стоящие в очереди, с нескрываемой злостью и завистью смотрели вслед мулатке…

Через пару часов нас посадили в машину и отвезли в гостиницу Борисполя…

Стоя у стойки регистрации, я протянул паспорт работнице гостиницы. Вдруг я увидел, что с нами стоит та самая мулатка-шоколадка. У меня была возможность разглядеть её: рост под 1,80, лицо открытое, кожа смуглая, одета со вкусом. Меня больше всего поразил её высокомерный, надменный взгляд женщины, знающей себе цену…

Я загляделся на неё, и в тот момент она мне показалась царицей народов Африки. Я представил её одетой в царскую одежду с короной на голове. Она напомнила мне Клеопатру...

Девушка заметила мой взгляд, посмотрела на меня, но это был взгляд, пронизывающий насквозь. Мне стало чуток не по себе. Тем не менее, я  был сражён и заворожён красотой этой африканки…

И вдруг у меня невольно вырвалось:

- Ребята, да я жизнь отдал бы за ночь с этой прекрасной мулаткой-шоколадкой!

Тут я заметил, что не только я любуюсь этой девушкой, но и мои спутники также разглядывали её с ног до головы…

И вдруг, словно гром среди ясного неба, девушка посмотрела на меня и на чистейшем русском языке, без всякого акцента произнесла, сверкая своими белыми, ровными зубами:

- Я русский язык знаю…

Наступила «вязкая» тишина. Воздух стал разрежённым,  мне стало трудно дышать…  Я стоял как вкопанный и ничего лучшего не придумал, как взял свой паспорт со стойки и предложил девушке свою очередь, говоря:

- Извините, я не знал, что вы понимаете русский…

- Ничего, бывает, – не обращая никакого внимания на меня, произнесла мулатка, протягивая для регистрации паспорт непонятного мне государства.

За всё время, что регистрировали эту мулатку, стояла тишина. Все мы с удивлением слушали её разговор с работницей гостиницы. Девушка разговаривала на русском языке без какого-либо акцента. Мы были ошарашены. Не видя её лица, можно было принять её за  москвичку или жительницу Санкт-Петербурга…

Получив номерок, наша мулатка прошла мимо нас с гордо поднятой головой,  виляя своими потрясающими, обтянутыми в плотные джинсы, бёдрами…

Утром, сдавая номер, я спросил в ресепшне про мулатку. Оказалось, она часом раньше покинула гостиницу.

- Наверное, обиделась на меня… – сказал я девушке за стойкой.

- Мужчина, а почему вы так думаете? Наоборот, должна радоваться таким словам, что вы ей сказали, – был ответ симпатичной украинки…

Когда мы снова оказались в аэропорту Киева, я глазами искал нашу, уже знакомую мулатку-шоколадку, но… Её уже не было в зале ожидания… Началась посадка на наш рейс…

«Наверное, улетела, – с грустью подумал я. – Интересно, в какой же африканской стране мужчины бьются на копьях, убивая друг друга, чтобы завоевать расположение этой красивой женщины?..» – засыпая в самолёте, подумалось мне…

И приснилась мне эта мулатка на царском троне с короной на голове, крупными жёлтыми бусами на шее и запястьях. У ног её, позёвывая,  вальяжно разлеглись два крупных льва. Позади неё стояли двое темнокожих парней, раздетых по пояс, с опахалами в руках.  Вокруг сновали темнокожие мужчины и женщины. «Вот она, царица Африки», – думал я, с восхищением глядя на её красивое лицо. Мне вдруг захотелось биться с чернокожими моими соперниками, чтобы добиться её расположения. Я подошёл к ней, наклонил голову, как и подобает простому смертному, стоящему перед царской особой, и сказал ей в лицо всё, что думаю о её красоте…

Девушка-мулатка долго смотрела на меня пронизывающим взглядом и вдруг резко встала. Подойдя ко мне, она ласково потрогала моё плечо и сверкая белыми зубами произнесла:

– Мужчина, застегните ремень безопасности, подлетаем к Еревану…

Открыв глаза, я с разочарованием увидел красивую зеленоглазую стюардессу, наклонившуюся надо мной. Тяжело вздохнув, я застегнул ремень безопасности и начал смотреть в иллюминатор на проплывавшие под нами горы Малого Кавказа…

 

"Мулатка-шоколадка". 

22.07.2016 в 11:37tiotia

Не помню сколько лет тому назад это было,в каком городе.Из окна трамвая я смотрела на бледные,серые,озябшие,а был слякотный зимний день,лица.На мгновение в толпе мелькнул совершенно африканский,но чрезвычайно изящный профиль.Но самым удивительным был солнечный,почти оранжевый цвет лица,отличный от всех окружающих."Почему все мы не такие?"-грустно подумала я.

23.07.2016 в 00:16Albert

И ещё как сдвинула! Так сдвинула, что люди поняли, что такое жизнь со своими плюсами и минусами. Думаю, что это правильное было решение.))

23.07.2016 в 00:14Hamazasp

Просто сдвинула этим яблоком все с "мёртвой точки" ))

22.07.2016 в 23:55asya

Альберт, ну конечно, тут все имеет место быть!)) Без таких  моментов и рождающихся впоследствии  историй никак, все было бы очень  серо и пресно!))) 

24.07.2016 в 03:17Oxotnik

Салам Альберт! Ай хатакяр :)))

Всё правильно,нужно совмещать полезное с приятным....

22.07.2016 в 21:23Hamazasp

Женщины это двигатель жизни)) Без них, точнее стремления мужчинами овладеть ими, ничего не было бы никогда . Адам в раю так и не понял ничего, если бы не Ева. Жил бы там бессмысленно )))

22.07.2016 в 23:47Albert

И ещё какой двигатель!:-))) Мимолётное знакомство с мулаткой подтолкнуло меня написать этот небольшой рассказ, вот, если бы я ближе с ней познакомился, то родилась бы уже повесть. :-)

Хорошо, что Ева дала ему яблоко попробовать, жизнь пошла уже веселее....))

22.07.2016 в 12:25hgfjkhgfghfhgj

жизнь за ночь ты бы и отдал а она бы получила за тебя 70 000 баксов от африканских колдунов

22.07.2016 в 11:47Albert

Тётя, я сам часто думаю, почему люди внешне такие разные - глаза, лица, цвет кожи и т.д., ведь мы созданы одним Творцом...

А мулатка "моя" была потрясающая, жаль, что не было фотоаппарата под рукой...:-(

22.07.2016 в 16:33Albert

Ася, воробще-то, небольшой художественный вымысел есть (имею право :-))  ), но всё было так, как написано.  Тут увидешь такую мулатку, естественно, фантазия вытпает вперёд, а как же без неё.))) Хорошо, что лев не загрыз меня... во сне.)))

22.07.2016 в 12:35Albert

Вообще-то, я не вкусный, навряд ли они меня слопают.:))

22.07.2016 в 15:08asya

Очень интересный и прикольный случай, Альберт!))) Зато  обратный  перелет с мулаткой-шоколадкой в мыслях  пролетела незаметно и с приятными впечатлениями, и, как убедились, с бурной фантазией!)))) 

22.07.2016 в 16:37Albert

Анаит Товмасян 

Они действительно красивые. Даже мужчины.

Альберт Восканян 

Насчёт мужчин не знаю, это, как бы не моё направление, но дамы - очень.

Григорий Григоров

Прикольно!  Очень понравилось, Альберт!)) Пишите почаще, с интересом читаю вас.

АВ

Спасибо, рад, что понравилось Вам. Много замыслов, разных "болванок" в голове, буду писать.:)

22.07.2016 в 10:47Albert

Последняя моя поездка в Киев и Лондон была физически тяжела, было много не очень приятных накладок...

Но, как всегда бывает со мной, меня всегда сопровождают интересные случаи, один из которых произошёл с мулаткой-шоколадкой и я решил написать небольшую юмореску. :-)

23.07.2016 в 00:05Albert

Пресность и серость не для меня, это всё скучно. А скучно жить я не могу, не приучен.:-))) Вот и жву так, иду себе по жизни...)

23.07.2016 в 11:37оттуда

Конфуз? )))

А если бы Вы сказали то же самое на армянском и она ответила вам так же?

Конфузом бы не обошлись.

)))))))))

 

Зы. Это из моего личного опыта. Увидел ее в одом из ресторанов Еревана. Сразу бросилась в глаза. "Шоколадка", высокая, стройная, ГОЛУБОЛГАЗАЯ!!!. Формами до Ким Кардашьян не дотянула, но тоже ничего.

 

В это день мы с друзьями отмечали очередную годовщину окончания института.  А она со своей компанией, сидели через пару столиков.

Изрядно нагрузившись вином пошел "до ветру".  Только протянул руку к дверной ручке туалета, как дверь открылась, выходит она и с милой улыбкой, на чистом армянском, произносит - "Вам в соседнюю дверь" ( с пьяну, перепутал треугольники, символизирующие ЭмЖо). Наверное у меня "глаза вылезли на лоб", потому что она улыбнулась "во весь рот"

 

Вернувшись за стол, я рассказал друзьям о моем "приключении".  Все рассмеялись конечно. А один сказал что знает ее - мать украинка, отец эфиоп, а сама давно живет и работает в Ереване. В ИТ. Спец по информационной безопасности.

23.07.2016 в 13:29оттуда

А эту историю рассказал Арамаис Саакян (главный редактор журнала "Возни", нине покойный). Далее с его слов.

 

"Поехали мы в Лос Анжелес по культурному обмену. Куда не придем - везде нам встречаются армяне, везде армянская речь. Однажды зашли в бар, и я решил приколоться.

Обращаюсь к бармену на армянском (негра) - "Ты тоже армянин?"

Он отвечает (на армянском) - "Нет. Я не армянин. Но по армянски понимаю".

Оказалось родился и вырос в армянском квартале, среди армян.

)))

23.07.2016 в 14:55Самый Чёрный

Женщина - произведение Творца! Украшение жизни... Говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Все леди - прекрасны! Но меня больше беспокоят девушки Кавказа... Такие, ну вот как на Ваших фото с Праздника Вардавар, та, вторая слева, в белом платье... с колечком... Вот кому-то повезло!

23.07.2016 в 13:15Albert

Оттуда, если бы я сказал на армянском, кто знает, какая была бы реакция, хотя, можно догадаться.)))

Ваш случай прикольный.))) Вообще-то надо быть осторожней, теперь всё так перемешано.))) 

Вспомнил, несколько лет назад в Тбилиси, с другом решили поздно вечером попить пива. Вышли на улицу, мало людей. Смотрим, навстречу идёт очень чёрный представитель солнечной Африки. Друг решил приколоться и говорит на армянском, мол, где можно попить пива. Тот, на армянском нам отвечает и показывает дорогу... У нас челюсти отвисли...

Оказалось, что учился в Ереване в каком-то ВУЗе. :-)

23.07.2016 в 18:29Albert

Вот, почти такле и с нами случилось, как рассказал Саакян.))) Вообще, после того, как убрали "железный занавес", люди могут ехать в разные страны, учиться, жениться/выйти замуж, рождаются дети с различным цветом кожи и т.д. Впрочем, это даже и хорошо.:-)

23.07.2016 в 18:34Albert

Самый Чёрный, если кто-то скажет, что на Кавказе девушки конкретной нации красивы, я не соглашусь. Все они у нас красавицы

Вообще, без женщин скучная жизнь была бы...))))

24.07.2016 в 09:38Albert

Привет, Охотник! Точно, хайтарак, хотя до полного хайтарака дело не дошло.)))) Тут, это приятное само пришло, своими ногами. :-))