Кроет уж лист золотой... В лесу Патары

19 ноября 2016, 23:32

Кроет уж лист золотой
Влажную землю в лесу…
 

Аполлон Майков («Осень») 

Погода у нас окончательно испортилась. На дворе самая настоящая поздняя осень, которая, скоро полностью сдаст свои позиции наступающей на её пятки зиме…

А пока я решил выставить фотографии, сделанные мной во время интересной поездки в Патару. Первые две части я выставил на блоге. Вот ссылки для тех, кто не видел:

http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/26370

http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/26414

Если честно, я специально тянул с выставлением этой заключительной части. Ждал, когда погода испортится, потому что в такое время очень приятно смотреть осенние фотографии, от которых веет теплом, спокойствием и умиротворением…

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

Фото набросок.

20.11.2016 в 03:08kolln

Осень-осень, бродит под окном, ко-мне стучится желтым листопадом....Спасибо Альберт, очень выразительные виды..Даже мертвый пень дает жизнь растениям, а люди лишают ее друг друга, как это ни прискорбно...На нижнем фото-самый мирный человек, хлебороб, спешит взбодрить землю перед ее сном, скоро снег белым одеялом укроет ее до весны...Мы вышли из матушки земли, и мы вернемся в нее..Долгих вам лет жизни, и удачи в ваших мирных делах.                              

20.11.2016 в 13:24Albert

Спасибо, kolln , рад, что вам понравилось. Думаю, что нам от природы есть много чему научиться...

Вот, Вы говорите, что пень мёртвый. А посмотрите следующее фото. Там явно видно, что на поверхности этого мёртвого пня растёт зелёная травка. И мне вначале показалось, что пень мёртвый, но, когда я увидел эту травку, специально сделал этот снимок, чтобы показать, что пень не мёртвый. Да, он уже высох, он не живой, он весь потрескался. Но эти факторы использовала трава, которая приютилась в расщелинах пня, устроилась там уютно и растёт себе на здоровье...

Когда уезжал из этого леса, увидел трактор... Этой фотографией решил завершить показ фото набросков моей поездки в осенний лес...

Спасибо Вам за пожелания. Отвечу Вам - взаимно.