Участковый. Юмореска

30 ноября 2016, 15:03

Войдя в кабинет, Анна Робертовна села в кресло, по привычке достала из сумочки пудреницу, придирчиво осмотрела себя в зеркальце, попудрила себе носик, оставшись довольной своей внешностью, Положив пудреницу обратно в сумочку, посмотрела на висящие перед ней на стене часы и нажала на клавишу селектора:

– Оленька, войдите…

Год, как Анну Робертовну назначили заведующей районной поликлиникой. Она была рада повышению, так как работала «простым» врачом-эндокринологом, и теперь из Аннушки сразу превратилась в Анну Робертовну.  Она была хорошим врачом, больные её любили и за глаза называли «наша Аннушка». Однако новая работа была для неё непривычной и где-то в тягость. Она становилась администратором –  регулярно приходилось ставить печать и подписывать разные документы. А для лечения больных у неё не оставалось времени…

Вошла миловидная секретарша, молодая девушка с улыбкой на губах.

– Слушаю, Анна Робертовна, - проговорила девушка.

– Оля, мне через час на совещание. Много людей в приёмной?

– Двое: взрослая женщина и молодой парень. Пригласить их?

Услышав утвердительный ответ, девушка вышла, впустив в кабинет пожилую женщину, на руках которой были документы на получение группы по инвалидности. Внимательно осмотрев все эпикризы и записи лечащих врачей, Анна Робертовна поставила свою подпись и закрепила её печатью. Поблагодарив главврача, женщина вышла…

Вошёл высокий молодой парень, одетый в прекрасный дорогой костюм, положил на стол Анны Робертовны какой-то документ и тоном, не терпящим возражений, сказал, что нужна её подпись. Удивлённая его тоном главврач окинула взглядом парня с ног до головы и спросила:

– Для чего нужен вам этот документ?

– Я поступаю на службу в органы, нужна ваша подпись, - самодовольно проговорил парень.

Анна Робертовна внимательно прочитала документ, обратила внимание на фамилию парня, поняв, что перед ней стоит сынок одного из бизнесменов города, протянула ему лист, сказав:

– Идите к вашему участковому. Пусть он даст вам справку о состоянии здоровья…

Парень с недовольным видом взял из рук главврача документ и вышел, сильно хлопнув дверью. Анна встала, подошла к окну и увидела, как парень сел в ожидавший его джип папаши…

Вошёл завхоз и попросил поставить подпись и печать на накладной…  

Тут дверь резко открылась, и в кабинет широкими шагами вошёл тот самый парень, которого Анна Робертовна послала к участковому. Красивое лицо парня было искажено злобой. Завхоз, увидя посетителя, выскочил из кабинета…

– Участковый сказал, что такую справку он не даёт, – фальцетом прокричал парень.

Анна Робертовна удивлённо посмотрела на парня, пригласив его сесть. Взяла документ, прочитала его домашний адрес. Нажав клавишу селектора, она сказала:

– Оленька, будьте добры, пригласите ко мне участкового улицы Пушкина.

Не прошло и минуты, как в кабинет вошёл пожилой врач в белом халате.

– Николай Сидорович, почему вы отказали этому человеку выдать справку о состоянии здоровья? – строго спросила главврач.

Врач удивлённо посмотрел на парня, потом на главврача и недоумённо произнёс:

–Анна Робертовна, ко мне никто не приходил с такой просьбой, я этого парня впервые вижу…

Тут Анна Робертовна удивлённо посмотрела на парня и спросила:

–Молодой человек, вы к кому ходили, кто вам отказал в выдаче справки?

Парень встал, понурив голову, как ученик перед педагогом. От его былой спеси не осталось и следа.

–  Я был у… участкового милиционера…

Когда молодой человек ушёл, получив на руки подписанный документ, скреплённый печатью, Анна Робертовна и участковый врач не смогли сдержать смех…

Вечером, готовя ужин у себя на кухне, Анна Робертовна с улыбкой вспоминала дневной казус, как парень перепутал участковых…

 

Участковые.

30.11.2016 в 21:03Hamazasp

Або-джан,  я подумал что она над этим парнем решила пошутить и направила его к участковому. ..милиционеру))) Забыл совсем, что врач участковый бывает ))) Комедия)))

01.12.2016 в 08:52..Бэн Джойс.

)Мдя...Кому чаще попадался,к тому и пошел...)

01.12.2016 в 09:01..Бэн Джойс.

Альберт,эт как в каком то фильме,название запамятовал...Мужика собака укусила,полисмен сказал хозяину принести справку о прививках...Он принес...Свою!)

30.11.2016 в 21:27Hamazasp

По идее он должен был на месте выяснить зачем справка о здоровье от участкового милиции, но с другой стороны он же в органы поступал !)))

01.12.2016 в 02:03kolln

Хорошо что врачом не устраивается)))

30.11.2016 в 21:33Albert

Кто в 20 лет выяснет, что и как... Дали парню команду: "К участковому!", вот он и пошёл к участковому.))

По "секрету": органы - мой вымысел, чтобы, как-то интересней было. :-) 

30.11.2016 в 21:14Albert

Амазасп, ведь, в чём дело, когда мы слышим слово "участковый" у нас перед глазами появляется человек в милицейской форма. :-)  А теперь представляете, этот парень пошёл к участковому милиционеру и просит справку о состоянии здоровья.))))))))

Когда мне рассказ новочеркасский друг, я чуть со стула не упал.:-)))))

01.12.2016 в 08:54..Бэн Джойс.

Хорошо что к участковому сантехнику не пошел...)

01.12.2016 в 08:34Albert

Вот, об этом я не подумал.))) Сын богатенького папаши, видимо никогда самостоятельно никуда не шёл, чтобы сделать каие-то дела, вот и обложался. :-))

01.12.2016 в 11:04Albert

Любой из нас, услышав слово "участковый", презставляет сотрудника милиции - однозначно. Никто про про газовика, электрика и пр. не вспоминает. А ведь они тоже участкоые.))))

01.12.2016 в 11:05Albert

Бэн, такой сюжет припоминаю, но что за фильм уже не помню. :-(

01.12.2016 в 11:02Albert

Может и такое.)))) Может какой-то баловень судьбы, а такие много/мало попадаются в милицию.)))

30.11.2016 в 19:38Albert

Карина Айрапетова

Спасибо, прикольно! Это было на самом деле?

Альберт Восканян

Этот случай я услышал несколько лет назад от моих друзей из Новочеркасска, Смеялся от души. :-))))) Вот, решил поделиться с моими читателями. :-) Есть и художественный вымысел.

30.11.2016 в 19:13Albert

Александра Аветисова 

Юмореска, а смех сквозь слезы... Ваши рассказы вызывают неоднозначное отношение, много потом вопросов возникает, Вы создаете важные смысловые сюжеты и это главное, очень хорошо, в этом видно и весь замысел, чтобы пробуждать у читателя множество размышлений, после чтения таких юморесок...Спасибо, как всегда интересно!

Альберт Восканян 

Спасибо, приятно слышать эти слова от своего читателя. Я стараюсь писать так, чтобы читатель не только смеялся или сопереживал с моими героями, но и думал, чтобы увиденный "костюм" примерил бы на себя, оглянулся вокруг, посмотрел бы себе под ноги, снял бы "розовые" очки... Спасибо Вам!