Мои поздравления номинантам «Герои Кавказа – 2015»

09 января 2017, 21:51

На протяжении трёх этапов читатели Кавказского узла выбирали лучших среди равных на конкурсе «Герой Кавказа – 2015».

Я писал об этом:

http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/26758

Теперь, для голосования были предложены кандидатуры героев - людей с активной жизненной позицией, неравнодушных к Кавказу и правам его жителей, что было на деле доказано ими в 2015 году

В список для голосования вошли: правозащитники Гюнай Исмайлова и Альберт Восканян, участник арт-группы «Контрудар» Герберт Геворгян, адвокаты Гела Николаишвили и Тамта Микеладзе, журналистка Елена Заводская, активистка Дина Алборова.

http://www.kavkaz-uzel.eu/forum/topics/4903

Наибольшее количество голосов было отдано за правозащитницу из Азербайджана Гюнай Исмайлову, которая, несмотря на давление продолжала руководить деятельностью Института свободы и безопасности репортеров, занимающегося мониторингом судебных процессов над правозащитниками и журналистами.

На втором месте оказался я за мою работу в пенитенциарных учреждениях Нагорного Карабаха, защиту прав заключённых, социальной реабилитации бывших узников…

Третье место заняла правозащитница из Аджарии Тамта Микеладзе, которая защищала интересы владельца детского мусульманского пансионата в Кобулети, закрытия которого требовали местные жители.

Моё отношение к данному факту: для меня Герой – это… трудно мне объяснить. Я не знал, что меня  представили к этому званию и кто представил, не знал, что было голосование и, сколько голосов было отдано за меня. На самом деле, для меня эта новость была, как гром среди ясного  неба… Какой я Герой…

Я делаю свою работу. У меня есть своя планка, которую я, самоинициативно, очень высоко поднял. Иду по жизни, не обращаю внимания на тех, кто мне мешает реально и виртуально, на блоге. Кто делает мне подножки на моих постах, льёт «грязь», и не имеет значения, кто они, какой национальности  эти «люди». Идёт караван не обращая внимания на шорохи со стороны…  Обратив внимание – опустишься до их уровня… Один плюс от них - они поднимают мою статистику (просмотр постов), сами того не понимая, что немаловажно для блогеров.

В любом случае, для меня -  честь, что я занял призовое место. Это значит – планку поднимаю ещё выше. А я её подниму...

Мои поздравления и респект Гюнай Исмайловой и Тамте Микеладзе!

 

Кавказский узел.

10.01.2017 в 18:50Albert

Спасибо, Рок.)

10.01.2017 в 10:14Albert

artmovs , спасибо Вам. Делаем своё дело, проблем много, стараюсь решать. Что-то уже получилось, что-то пока нет...  Но не думаю, что это героизм. Это, просто, работа. 

10.01.2017 в 05:36Hamazasp

Поздравляю Альберт ! Поздравляю Гюнай и Тамте !

Старайтесь и пусть ПРАВДА победит !

Спасибо за храбрые сердца !

10.01.2017 в 10:27` Rock`

,,,и мои поздравления Альберт!,,,Здоровья и сил Вам на этом поприще!

10.01.2017 в 08:31Albert

Cпасибо, Амазасп. Я сам от души поздравляю победивших девушек. 

10.01.2017 в 09:56artmovs

Мои поздравления Альберт! Вы достойный ГЕРОЙ, и с вас многие тут должны взять пример что и как написать. Продолжайте свое дело, излучайте гуманизмом, я всегда с удовольствием читаю ваш блог.

10.01.2017 в 19:57Albert

Ирина Григорян 

Поздравляю всех номинантов , очень рада за Альберта, так держать ))

Нелли В.

Поздравляю тебя и всю твою команду, потому что каждый из них также внес свой вклад в это достижение.Удачи тебе,дорогой .Будь здоров.

Карина Грантовна

Рада! Горда!

 

11.01.2017 в 01:27asya

Альберт, очень и очень рада, это  заслуженная победа! Также поздравляю и остальных  победителей, которые делают свою работу по призванию, несмотря ни на какие препятствия! Как ты и сказал, пусть мешают, пусть подставляют подножки, льют грязь  и т.д., но все равно, людей, которые любят и ценят правду, уважают порядочность и ценят преданность, справедливость - всегда будет больше,  в чем мы и убеждаемся!

11.01.2017 в 14:18Albert

Спасибо, Ася...)

11.01.2017 в 15:19Albert

Роберт Трубин

Третье место заняла правозащитница из Аджарии Тамта Микеладзе, которая защищала интересы владельца детского мусульманского пансионата в Кобулети, закрытия которого требовали местные жители.(С) Россия - светское гос-во.