Доклад Freedom In the World – 2017: Карабах в группе частично свободных стран

01 февраля 2017, 19:46

По докладу международной неправительственной организации Freedom In the World за 2016 год, Нагорный Карабах получил 33 балла и включён в группу «частично свободных».

Данный доклад оценивает ситуацию с правами и свободами для простых граждан в 195-ти независимых государствах и 15-ти спорных территориях. Наихудшим показателем является 0, наилучшим - 100.

Нагорный Карабах, вошедший в группу из 15-ти "спорных территорий", набрал  33 балла. Не буду писать ни про Армению, Азербайджан, Грузию и другие государства. Мне это «не интересно».

Те, кто хочет увидеть раскладку по региону и дальше, вот ссылка:

http://www.lragir.am/index/rus/0/society/rss/53483

Мне не всё равно, как обстоят дела в соседних государствах, вне зависимости от признанности, но для меня главное, как обстоят дела в Карабахе, потому что я здесь живу, здесь моя семья, мои родные и друзья, и здесь нам жить.

Я общественный деятель и со своей стороны прилагаю усилия для того, чтобы ситуация в области демократии и свободы слова у нас была бы на должном уровне, и мы не скатились бы  категорию несвободных стран.

Я каждый год пишу посты на эту тему и поэтому сейчас даю раскладку только по Нагорному Карабаху, по годам. Судя по отчётам Freedom House ситуация такова:

2010 год  - несвободная страна

2011 год -  несвободная страна

2012 год  - частично свободная страна

2013 год - частично свободная страна

2014 год - частично свободная страна

2015 год - частично свободная страна

2016 год - частично свободная страна

Не опускать руки, двигаться вперёд, смотреть не на тех, кто ниже статусом и радоваться этому, а брать пример с тех государств, которые признаны свободными и брать с них пример. Впереди непочатый край работы…

Freedom House переводится как "Дом свободы" и основана в 1941 году. Почти на 70% финансируется правительством США. Свои рейтинги формирует на основе опроса экспертов. Объектами их исследований являются мониторинг "демократических изменений" в мире, "поддержка демократии" и "защита демократии и прав человека" в мире.

Проводит ежегодное исследование и сопровождающий его рейтинг о состоянии свободы средств массовой информации в странах мира. Также оценивает степень свободы печатных, вещательных и онлайновых средств массовой информации в странах мира, начиная с 1980 года.

Freedom Int he World.

 

03.02.2017 в 20:21Albert

Борчалы, Сорос Соросом, но, как видим очень многие государства нервно реагируют на доклады Freedom In the World. Каждый год кто-то остаётся недоволен докладом этой международной организации. Значит, не всё так просто, как нам кажется....

02.02.2017 в 13:18123aaa123

пЯтух , я тебе таких видео с любой постсовковой страны найду хоть сотни , в любой , про мазутный султаноносый ордена памятника баба дезертира я даже не заикаюсь :)))  Я не пойму , ты хочешъ в клоуна переквалифицироваться , что ли , каждый раз выставляешь себя как в зоопарке , ала , емюшный ты наш .))   Сколько раз я тебе говрю - сначала думаем , всеми остатками мозга денисовца , потом немного осторожно пишем , у вас же ляпы везде такие , разум отказывается воспринимать , понимаешь ?:)))

То , что для денисовца хорошо , для гомо сапиенса смерти подобно ..))

02.02.2017 в 10:33Digaqiran

  "Начхать. Непризнанность не мешает ни аппетиту, ни рождаемости, ни учёбе, ни рождению детей и т.д.")  https://m.youtube.com/watch?v=Di8q56cLPMc  Эти люди так же говорят. Видимо не правильно переводят.

01.02.2017 в 20:35Digaqiran

Один известный "общественный деяталь" попытался таки в своё время  подать в суд на Бако Саакяна. Видимо с ним так поговорили, что он сейчас считает НК не то что частично, ну очень свободной страной))) Не будем пальцем показывать))

02.02.2017 в 02:21123aaa123

у тебя каждый день пургагон ваш выкладывает мерзости про ваши дела в султанате - И ?? :))  

Это все равно , если бы Гитлер или Сталин читали бы лекции про гуманизм и толератность и либеральные идеи где -нибудь :)))) 

не говоря о том , что данный [...] еще даже не успел молоко на губах вытереть , памперсы на нем точно еще не меняли ... )) ... эх , пЯтух ,, совсем вас азерагитрпм на гяпики перевел , видимо , чтп цепляетесь за любую чушь :))))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

02.02.2017 в 05:30..Бэн Джойс.

Совершенно верно Альберт!Начхать кто там что думает,все эти международные агреманы-сплошное лицемерие,всем есть до этого дело,а вот мнение людей живущих на "непризнанных"территориях,как всегда не интересно.Вон,Крым,тоже стонет от агрессии...)

02.02.2017 в 08:35Albert

Бэн, конечно, можно начхать на все эти межд.  доклады, но, тем не менее, надо к ним прислушаться тоже. Очень многие гос-ва нервно реагируют на выводы этой группы, значит, не получается начхать...

Не признают... я как-то писал, что  разговаривал с нашими людьми на эту тему - как они относятся на непризнанности. Ответ жёсткий, если перевести на нормативную лексику, приблизительно так, как Вы сказали" "Начхать. Непризнанность не мешает ни аппетиту, ни рождаемости, ни учёбе, ни рождению детей и т.д.")

 

02.02.2017 в 13:29123aaa123

http://fmgnews.info/48236-azerbaydzhan-ne-takoy-kakim-kazhetsya-na-pervyy-vzglyad-otzyv-turista-o-baku.html

02.02.2017 в 11:44Digaqiran

Вот скажи, едик, зачем тебе Германия? Остался бы дома, вот эти люди, за то что довели их до такой жизни вытворяли бы с тобой лучше чем всякие Гансы, Мансы.

01.02.2017 в 20:58Digaqiran

Гражданский активист Сергей Джулакян: "В общем, положение в стране, а тем более в Карабахе, критическое. Власть имущие со своей высокой колокольни плюют на народ, не забывая однако грабить этот столь презираемый ими же люд. На благотворительном марафоне в Кельбаджаре было собрано порядка 27 млн долларов специально для восстановления в регионе водоснабжения, но население воды как не видело 25 лет, так и не видит. А деньги, выделенные великодушными людьми, осели понятно где – по карманам районных и повыше властей. И ведь каждый год собираются громадные средства на решение одной и той же проблемы… Посетил и Шушу, чтобы самому убедиться, что ее жители не преувеличивают, описывая царящий там беспредел. И убедился: и здесь постоянно проводятся «благотворительные марафоны», и сюда диаспорские фонды вбухивают массу денег, и здесь дикая безработица, люди прозябают в нищете и тоже без воды. На деньги, которые сюда вложены, можно было построить новый город, но пока здесь работает всего два фонтанчика, из которого население и таскает воду домой.

Правда, показательно построена церковь, чтобы водить туда зарубежных наблюдателей и гостей, пускать им пыль в глаза, а потом подсовывать какие-то «нарисованные» документы о якобы проделанной работе и потраченных средствах.

С официальными гостями позволено встречаться только прислужникам властей, которые подтверждают любое слово, сказанное этими же властями. Простой люд к иностранцам не подпускают, вдруг что ляпнут и истина откроется.

Когда бываю в Карабахе, люди со мной доверительно общаются, делятся своей болью. Слушаешь их и волосы встают дыбом, просто каменный век - люди ловят ежей и дикобразов, чтобы как-то прокормиться. У меня происходящее здесь ассоциируется с блокадным Ленинградом. Хорошо в Карабахе живут только коррумпированные генералы и родственники власть имущих. Народ загнобили и унизили. Надо освободить Карабах от власти этих негодяев!"

03.02.2017 в 15:40borcali

Альберт муаллим это фреедом Хауз знаем что финансируеться из фонда Сороса. А кто такой Сорос всем известно человек болдеющий от бедстви, крови людей. Кто может привести хоть один пример где этот человек сделал хорошего или доброго? Что живущие с каком-то стране незнает что произходит в стране гдн живет?

03.02.2017 в 18:05Digaqiran

Редакция «FMG NEWS»:Ереван, Аван, участок Нарекаци 30Телефон редакции: +37491 750075 (09:00 - 22:00)    едик, спрячь у себя в каком нибуд темном месте)))  там, куда васканапат засунул.

04.02.2017 в 23:17Albert

Борчалы, то, что Вы говорите - это старо как мир. Слава Богу, что эти проценты, о которых говорите. меня не касаются

03.02.2017 в 23:38Digaqiran

едик, не надо себя мне навяливать.)) Наверняка у тебя есть какой нибудь Ганс, вот пусть он и вытащит.

03.02.2017 в 22:40123aaa123

Побойся Бога ,ПЯтух ,  у тебя там засор небось уже , куда я и восканапат засунул и все остальное , хотя если вы пальцами до сих пор в 21 веке умудряеетсь там ковырять , может и вытащишь :))) 

05.02.2017 в 11:29borcali

Я в этом не сомнеаваюсь Альберт муаллим.

04.02.2017 в 20:21borcali

Альберт муаллим мне кажедня ныне 90-95% журналистов пишут за деньги как пословице тот кто платит тот и музыку заказывет.