Борода

24 февраля 2017, 14:02

Намылив пеной щеки, Глеб, под недоумённые взгляды домочадцев, начал остервенело соскребывать острым лезвием густую щетину. От злости рука его дрожала, пару раз выступила кровь в районе подбородка…

В свои 57 лет Глеб привык бриться каждый Божий день и этим очень гордился. В страховой кампании, где он более 15 лет работал инспектором, привыкли к его «чудачеству», как называли эту его привычку другие мужчины отдела, которые брились в неделю один, два раза…

Как-то  в их кампанию пришёл посетитель, солидный мужчина лет сорока пяти с аккуратной чёрной бородкой, и Глеб залюбовался этим человеком.  Вдруг он подумал: «А чем я хуже этого мужика? Уверен, что и мне подойдёт такая бородка…»

Неделю сотрудники отдела были удивлены щетиной Глеба. Он отшучивался, и вскоре все в отделе увидели, что Глеб поменял имидж и носит аккуратную бородку.  Но, надо отметить, что, в отличие от того мужчины, с которого взял пример Глеб, бородка у него была белая, как снег, что резко его старило…

Дома жена, двое сыновей с невестками долго упрашивали его сбрить бороду, но Глеб – ни в какую…

– Здравствуйте, можно войти? – постучавшись в дверь и отворив её, тихим голосом проговорила пожилая женщина.

Получив от Глеба «добро», женщина вошла и села на стул напротив него. Она протянула пакет документов, которые Глеб начал изучать…

Когда он, посмотрев все документы, объяснил посетительнице, что ей делать дальше и куда идти, она, внимательно смотря ему в лицо сквозь толстые стёкла очков, спросила:

– Простите, вы не участвовали в Великой Отечественной войне?

Глебу стало дурно, пол и потолок поменялись местами…

Намылив пеной щеки, Глеб, под недоумённые взгляды домочадцев, начал остервенело соскребывать острым лезвием густую щетину. От злости рука его дрожала, пару раз выступила кровь в районе подбородка…

 

Борода. Картинка взята из интернета.

24.02.2017 в 14:41Albert

Скажу по секрету, тётув не поддела. На самом деле, смотря в лицо Глеба и его белую бороду, потеряла чувство реальности и ошиблась, лет на... ну, ок. 30. :-)

24.02.2017 в 14:38оттуда

)))  Класно поддела посетительница Глеба.

24.02.2017 в 22:02Albert

Nina Valevska

Спасибо, Альберт! Я, оказывается, случайно познакомилась с интересным человеком. Вы даете мне возможность встречаться с героями Вашего творчества и оставлять меня неравнодушной к их судьбе; грустить и смеяться, сочувствовать им.

АВ

Нина, спасибо! Я тоже рад познакомиться с Вами, пусть и виртуально. Мои герои не придуманные, они все из нашей реальной жизни, поэтому очень многим моим читателям они близки. Спасибо!

25.02.2017 в 09:52..Бэн Джойс.

Раньше то"жилеттов"не было,вот представьте себе,какие страдания у него были бриться"Невой"...))

25.02.2017 в 09:36Albert

По идее, чем должно закончиться - мужик уже не будет держать бороду, это, как бы своеобразный урок для него.

Бен, прикол в том, что это реальная история...:-))

Сам я с 18 лет привык бриться, это уже стало моей болезнью до сегодняшнего дня.))

В армии и в училище мы, кавказцы, завидовали тем, кто брился в недею 1-2 раза.)))

25.02.2017 в 08:00..Бэн Джойс.

Интересно,чем закончится...)На счет бритья каждй день...Некоторым так"повезло",что бриться надо два раза в день...)В армии был один парень,погоняло его было"шерстяной"...))С утра побреется,на разводе уже щетина)А из подворотничка вечно торчали клочья волос...)

25.02.2017 в 09:46..Бэн Джойс.

Так этот Шерстяной был вполне славянин,и даже рыжий...)

25.02.2017 в 20:26Albert

Бэн, вообще-то, есть средя славян такие, что нам кавказцам до них не дойти. "Шерсть"имею ввиду.)))))

27.02.2017 в 06:25..Бэн Джойс.

Это да...Я однажды решил опередить время...)Взял у жены депиляционный крем,решил проэксперементировать...)Эффект неудовлетворительный,бриться все же пришлось...)

27.02.2017 в 09:49..Бэн Джойс.

Таинство...)С похмелья очень помогает...))

25.02.2017 в 20:28Albert

"Нева" - это одно мучение. Тем не менее, и к ней приспособились. Человек ко всему привыкает. Придёт время, эти "Жилеты" будут в архиве и люди будут удивляться, мол, как можно было бриться этими лезвиями.)

27.02.2017 в 09:44Albert

Ничего себе - крем.))))  Бриться, между прочим, тоже удовольствие. Когда у тебя на глазах щетина исчезает, лицо становится... вообщем, надо бриться. Хотя я сам, уже почти две недели держу бородку.)))

27.02.2017 в 11:45Albert

Точно.)))  

Кстати, домашние устали со мной бороться, махнули рукой.))