Завершение V симпозиума скульпторов «Акоп Гюрджян»

20 июля 2017, 11:25

Завершился 5-ый симпозиум скульпторов «Акоп Гюрджян». В помещении Шушинского музея изобразительных искусств собрались организаторы этого мероприятия, участники, гости, представители властей.  Было празднично-красиво, звучали торжественные речи, подарки участникам симпозиума. В конце выступили сами участники, поблагодарили за прекрасную организацию мероприятия…

Фуршет. Вышли во двор, где были готовые работы скульпторов...

Друзья, извините за столь «сухой» пост – на это есть причины. В последнем посту, где освещал работу симпозиума, я обещал выставить фотографии готовых скульптур. Обещанное выполняю.

 

Внутренний двор музея, где прошёл симпозиум.

Майя Авакян (Армения) со своей работой "Золотой диск". 

Анания Кочарян (Армения) рядом со своей работой "Взгляд".

Марва Кендел (Египет) и её работа "Без названия". 

 

Работа Милийа Чпаяк (Сербия) "Слоённая книга".

 

Чандер Паркаш (Индия) с министром культуры НКР Нарине Агабалян рядом со своей работой "Нарушенная клятва".

 

Работа Миграна Акопяна (НКР) "Шторм".

Исаак Апреян (Армения) и министр культуры НКР рядом со своей работой "Танец овна".

Ашот Ерицян (Армения) рядом со своей работой "Нарушенное правило".

Работа Канта Кишоре Моарана (Индия) "Жизнь".

Гор Мадоян (Армения) и его работа "Борьба".

Фотография на память. 

20.07.2017 в 12:23Albert

Да, интересная работа...

20.07.2017 в 13:28Albert

Спасибо, рад, что Вам понравилось,  aarak. К сожалению, по суюъективным причинам я не смогу выставить развёрнутый текст, интервью и пр. Пусть этот пост будет таким...

20.07.2017 в 13:12aarak

Прекрасные работы, внятные, искренние, - особенно мне по нраву работы: Гор Мадоян (Армения) и его работа "Борьба", Милийа Чпаяк (Сербия) "Слоённая книга", Майя Авакян (Армения) со своей работой "Золотой диск"... Спасибо, Альберт, за качественные фотки! Будем ждать и развернутый текст, интервью, суждения. Петербург. 

20.07.2017 в 12:17tiotia

Очень понравилась "Слоёная книга".

20.07.2017 в 20:58Albert

Привет, Вероника! Я не первый и я не последний в этом мире, кто был в моём состоянии... Наверное нужно, чтобы время прошло...

Мне трудно судить о работах, т.к. это не моё направление. В данном случае я выполняю эту работу технически - выставляю фотографии скульптур на суд посетителей моего блога.

Сейчас, в который раз, мне жаль, что Артур покинул КУ. Он бы дал профессиональный разбор всех работ...

 

21.07.2017 в 04:42Albert

Вообще-то, мне понравилась работа Майи Авакян "Золотой диск", а по смыслу - работа Чандера Паркаша "Нарушенная клятва"...

21.07.2017 в 10:25slavyan

Привет,Альберт!Это очень хорошо что и в этом году сипозиум состоялся!Какую-то одну работу выделить не могу,отмечу "Нарушенное правило"и "Слоеную книгу"

Каждый раз вспоминаю лето 14-го ....

21.07.2017 в 10:55Albert

Nina Valevska

Очень жаль, что авторы работ не раскрыли тайну своего замысла. Художники разных жанров - это мудрые люди, которые дают нам возможность поразмышлять. Фото №1. "Золотой диск". Интересно, какой смысл вложен в эту интересную работу? Фото №2. "Взгляд". Создан силуэт человека, лицо не просматривается, но когда вглядываешься, то проявляются основные черты лица. Это очень талантливый молодой художник. Фото №3. "Без названия". Я думала, что будет интересная мозаика. Если бы египтянка развернула полотно, то может быть, кто-то смог бы увидеть для себя что-то интересное. Фото №4. "Слоенная книга". Потрясающе, как этот Мастер владеет камнем! По замыслу, наверное, - эта книга - плод огромного труда человека или нескольких поколений людей, создавших книгу, в которую был вложен глубокий смысл жизни. Остальные работы еще буду смотреть и фантазировать.

АВ

у меня никогда не было такого некачественного поста, на это есть субъективные причины... Между прочим, "Слоенная книга" очень многим понравилась...

20.07.2017 в 21:47Veronica

Да, согласна. Артур бы сейчас все "разложил"))....А Вам какая работа (или работы) понравились? Чувствует - сердце, разум лишь анализирует.

 

 

 

 

20.07.2017 в 14:33Veronica

Привет, Альберт! А жизнь продолжается....Жестоко, верно? Но кто сказал, что жизнь легка и всегда сладостна....приобретения и потери.......радость и горе...рождение и уход......циклы - круги - спирали....

С удовольствием посмотрела работы, выставленные Вами.

На мой взгляд (это. конечно, мое мнение), названия скульптурных композиций интереснее и глубокомысленне, чем сами работы. Но....каждый видит то, что видит......Возможно, я чего-то особенного в большинстве работ и не увидела. .....Понравился "Шторм" - много чувства, экспрессии - сдержанной - но оттого и более ценной. Технически здорово выполнена "Слоеная книга", название не претендует на какой-либо глубокий философский смысл, но смотрится очень даже интересно.

 

21.07.2017 в 10:50Albert

Привет, Слава! Да, симпозиум проходит каждый год, и, наверное, будет иметь продолжение...

У меня ещё не было такого "сухого" поста, я не смог поговорить со скульпторами, посетителями, взять интервью...

Лето 14-го для некоторых стал переломным в судьбе и я только рад этому... Сам часто с с теплотой вспомниаю это лето...