Дальтоник. Заключительная часть. Юмореска

11 декабря 2017, 23:14

2

 Пришёл в себя он от причитаний Миры:

 - Горе ты моё, ну, зачем встал с постели, что ты делаешь около трюмо, чего искал-то?..

Алекс со стоном поднялся и с помощью жены, покачиваясь, пошёл к постели. Сильно болела скула. В ушах звучал знакомый голос: «Получай!» Боль в челюсти не унималась…

- Алекс Сергеевич, вас ждёт главред,– послышался голос Катеньки, блондинки-секретарши главного редактора. Алекс медленно поднял голову, глаза его прошлись по стройным длинным ногам девушки, одетой в соблазнительную короткую юбку…

После «болезни» Алекс снова смог войти в колею и начал работать как раньше. Всё было как прежде, кроме одного – он уже не мог смотреть на спиртное, у него появилось отвращение к вино-водочным изделиям. Не раз бывшие сослуживцы звонили ему, чтобы вместе посидеть. Пару раз он встречался с ними, но когда друзья поняли, что их друг не пьёт, для них это было шоком…

- Ты чего это, Алекс?! Что с тобой?! – возмущённо спросил Пётр, один из бывших сослуживцев. Алекс не знал, что ответить. Рассказать про «общение» со своим «Я» и как он получил от него хук, он не стал, прекрасно понимая, что его засмеют. Постепенно, друзья отошли от него – он стал им неинтересен.

Мира не могла нарадоваться, видя, что Алекс не пьёт, и на радостях обзвонила всех своих подруг с этой прекрасной новостью.  Но на их удивлённый вопрос, как это случилось и нельзя ли это «лекарство» дать их благоверным, она не знала, что ответить, потому что сама не была в курсе причины такого внезапного изменения в Алексе…

Сам Алекс привык к этой новой для него жизни и был даже рад этому...

Работа пошла хорошо, он стал больше зарабатывать, Мира уже планировала поехать с ним летом на море и начала откладывать деньги…

И вдруг Алекс получает второй хук – он перестал различать цвета и не знал, что ему делать. Он уже боялся садиться за руль автомобиля, чтобы не перепутать цвета под светофором и не создать аварийную ситуацию…

Пришлось срочно продать автомобиль. Мира, услышав эту новость, вначале сильно огорчилась и решила закатить истерику, но, получив от супруга две плотные пачки денег, сразу же повеселела и начала строить планы на лето…

В один воскресный день, когда Мира ушла в магазин, Алекс лежал на диване, задумавшись о нынешнем своём состоянии дальтоника. Вдруг до него донёсся ТОТ самый голос!  Алекс вскочил с дивана. Он стоял босиком на ковре и смотрел в сторону трюмо….

- Поди сюда… Не бойся…» - услышал он весёлый свой голос. На ватных ногах Алекс подошёл к трюмо, но, вспомнив полученный в прошлый раз хук, на всякий случай отступил на шаг. С зеркала на него смотрело его отражение. Лицо было весёлое, глаза горели озорным блеском. 

- Ну, как тебе твоя новая жизнь? Знаю, что стал дальтоником, ничего, зато бросил пить... – проговорило «Я», весело глядя в лицо Алексу. – Ты чего это голову повесил, чем-то недоволен? Хочешь снова пить? –  подозрительно спросило у него отражение.

- Нет, нет, всё нормально, спасибо… - промямлил Алекс.

- Ну, смотри, если что, я могу тебя обратно вернуть в прежнее состояние, – послышался грозный голос, от которого у Алекса вдруг заболел подбородок, и он невольно отступил на шаг назад.

Послышался звук открывающейся двери и голос Миры, зовущей Алекса. Изображение пропало. Весь потный, Алекс пошёл в сторону прихожей, чтобы встретить супругу и взять из рук пакеты…

Всё ещё под впечатлением разговора со своим отражением, Алекс  подошёл к входной двери, и, глядя сквозь супругу, твёрдо произнёс вслух:

- Пить? Нет, нет и ещё раз нет! Дальтоником стал – ерунда, переживу!

- Ты что, Алекс, что с тобой?! – удивлённо и со страхом произнесла супруга. – Кто дальтоник, о ком ты говоришь?!

- Ничего… это я просто так, сам с собой… не обращай внимания, Зайка… - улыбаясь, проговорил Алекс. На его душе стало легко, хотелось летать, прыгать от счастья…

Взяв с рук супруги пакеты и положив на пол в коридоре, Алекс, как пушинку поднял на руки Миру, и понёс сторону спальни, целуя её лицо, глаза, губы…

Женщина  от неожиданности ахнула, начала дёргаться ногами, игриво причитая:

- Алекс… ты что, положи меня на пол… отстань…

Но, видя, что супруг не обращает внимания на её слова, обняла его за шею, покорно  прижавшись к нему…

Проходя мимо трюмо, он услышал восхищённый голос:

- Ну ты даёшь, Алекс… Молодчина, так держать!

- Не твоё дело… сгинь, бесстыдник! – весело отпарировал Алекс. 

Мира напряглась: 

- Ты с кем это? Кто дома?

- Мы с тобой одни, - весело ответил Алекс, закрывая ногой дверь в спальню  и продолжая  осыпать лицо супруги поцелуями…

В тот миг, когда дверь закрывалась, Алекс успел увидеть улыбающееся лицо своего «Я», которое, подмигнув, помахало ему рукой…

 

Гармония. Взято из инета.

13.12.2017 в 12:26Albert

Мужик по жизни "подскользнулся" - стал пить, потом снова "подскользнулся" - вспомнил, что рядом с ним приятная женщина - жена, до которой, думаю, раньше не было времени, т.к. был влюблён в зелёного змия.))

12.12.2017 в 09:18..Бэн Джойс.

Юмореска с печальным финалом...) Всего должно быть в меру,боюсь как бы Алекс бросивши пить,"ходоком" не стал...)Заключительная часть к этому располагает...)Новая жизнь,новые удовольствия...)

12.12.2017 в 09:35Albert

А может и так, Бэн.))  Ведь, мужику, влюблённому в зелёного змия, не до жены (женщин), а тут не новые, но забытые удовольствия о себе напоминают. Вот, человек и окунулся в эти тёплые, приятные, расслабляющие, дурманящие  волны наслаждений... :-) Всё нормально, так и должно быть.)))

12.12.2017 в 09:41..Бэн Джойс.

А совмещать это,никак нельзя?)

12.12.2017 в 13:32Albert

Бэн, как правило, не все могут придерживаться этой золотой серединки. Эта серединка приходит с  возрастом, а тогда может быть ситуация, когда или уже печень надорвана, или же уже человек не может пролдолжить жизнь "ходока". :-)

12.12.2017 в 14:12..Бэн Джойс.

)Доктор,так что,моя печень должна в холостую молотить?) Данилец и Моисеенко,диалог доктора с алкоголиком...)Это да Альберт,это только коньяк с возрастом становиться лучше...)Плюс плохая экология,и семейная жизнь,где год идет за два...)А если серьезно,без алкоголя жизнь куда лучше,вовремя Алекс это понял.Мущщина)

12.12.2017 в 19:54Albert

Сейчас такой сурргат вместео водки. что лучше пусть печень в холостую работает.))) Год за два - это классно, у некоторых, вон, год за три идёт и ничего, терпят мужики.)) А что Алекс... он от одного плотного кайфа перекинулся к другому и печень цела будет, и нервы, и летать будет в облаках, правда, пока чей-то ПВО не собьёт его.))))

20.01.2018 в 18:38Albert
Nina Valevska

 После того, как человек остепенился, в его жизнь ворвался закон о сохранении массы. Мне почему-то вспомнился этот закон и я заглянула в Википедию. Вот, что там написано: "Закон сохранения массы является основой для расчета физических процессов во всех сферах человеческой деятельности." Иными словами, согласно физическому закону Лавуазье-Ломоносова, - что в одном месте убывает, то в другом месте прибывает. Алекс потерял чувствительность в осязании цветовой гаммы, но приобрел вкус и понимание семейных отношений.

АВ

По-научному получился комментарий, но в конце стало ясно. На самом деле, не знаешь, что и где потеряешь, и что найдёшь...

13.12.2017 в 11:57slavyan

Мужику повезло,дальтоником стал)))А ведь мог бы ,к примеру,и прихрамывать на одну,а то и на обе ноги ))