Мой уход из Кавказского узла

25 августа 2018, 00:30

Не хотел уходить по-английски, поэтому решил выставить этот пост.

Пошёл десятый год, как я блогер на сайте Кавказский узел, который за это время стал мне вторым домом, моей отдушиной в прямом смысле этого слова. Но в виду некоторых субъективных и объективных причин и после долгих раздумий, я решил уйти из КУ, о чём написал главному редактору Григорию Сергеевичу Шведову (28 и 31 июля) и попросил найти мне замену. Морально и материально мне будет трудно, но, тем не менее, я пришёл к этому решению.

За эти годы мной были написаны и выставлены сотни и сотни постов, по-моему, их количество перевалило за тысячу. За это время у меня собралась огромная аудитория, людей разных национальностей, которым интересно то, о чём я пишу.

Все эти 9 с лишним лет я работал с высоко поднятой планкой, старался, чтобы посты были интересные, чтобы была полемика, здоровый спор, чтобы мой блог не стал «помойкой». Как это мне удалось – судить вам, друзья...

Я хочу поблагодарить всех тех, кто эти годы был со мной, всех моих читателей и пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Также, хочу сказать огромное спасибо Григорию Сергеевичу и всему коллективу Кавказского узла за наше многолетнее плодотворное сотрудничество.

30.08.2018 в 08:36borcali
УДАЧИ ВАМ АЛЬБЕРТ МУАЛЛИМ!!!!
25.08.2018 в 07:30Давид Сасунян
Так вы тут зарплату получали.

У Берга наверно ну очень хорошая зарплата.

25.08.2018 в 07:05yerevanci
В чем причина?...
25.08.2018 в 21:26Albert
Спасибо, Борчалы. Всё нормально, всё хорошо. Спасибо за пожелание. Вам также желаю долгую жизнь и крепкого здоровья.
26.08.2018 в 01:14Albert
Понимаю, Армен, но как я говорю - это жизнь. Однозначно, я буду писать и выставлять написанное, другого варианта нет. Спасибо, Армен.
26.08.2018 в 01:07AlexS
Альберт, очень будет не хватать. Надеюсь появится альтернативный вариант делиться творчеством. Удачи, и главное здоровья. Armen. 
25.08.2018 в 08:34Albert
Да, жаль, согласен. Спасибо большое, Берг!
25.08.2018 в 08:34Albert
Причины есть - объективные и субъективные..
25.08.2018 в 08:33Albert
Такова жизнь, ничего нет вечного...
25.08.2018 в 07:12BERG...man
жаль...Удачи тебе, Альберт! 
25.08.2018 в 06:18medel79
Печально
25.08.2018 в 08:17Albert
Работа блогера очень трудна, хотя со стороны может не так кажется. И каждый труд должен быть оплачен.
25.08.2018 в 08:35Albert
Спасибо большое.
25.08.2018 в 08:39Albert
Samuel Khachatryan 

Жаль. Но если решение окончательное. Вот две кандидатуры на замену: Симонян Давид Гамлетович и Աշոտ Հարությունյան.

Рози

Очень жаль, уважаемый Альберт! Ваш уход отразится на ваших читателях. Тем не менее с уважением принимаем ваш выбор. Удачи вам! 

25.08.2018 в 08:30Albert
Анна Овакимян 

Удачи вам в дальнейшем! Все будет хорошо)

Алёна Воскресенская 

Жаль. В любом случае, спасибо за интересные тексты, фото- и видеоматериалы о Карабахе.

Larisa Shiryaeva

Очень жаль

Раиля Иксанова

Альберт, конечно, Ваш уход для ваших читателей будет болезненным, за столько лет привыкли к вашим интересным заметкам и фотографиям, что будут скучать по ним. Кто не варился в этой кухне, не поймет, а кто имеет представление, тот поймет и правильно оценит ваш уход. Имея даже лошадиное здоровье, нельзя выдержать такой темп работы, когда приходится сидеть до утра каждый раз, обрабатывая материал для заметок. За этот год только столько интересного узнала из ваших работ, а что было за остальные годы, мне почти неизвестно. Думаю, неплохо будет издать книгу , как бы сделать отчет о проделанной работе в КУ. Это было бы здорово! Спасибо за то, что вы есть и были в КУ! 

Людмила Саркисян

Респект!

Аида

 очень грустный пост...я расстроена...как то привыкаешь...а потом когда лишаешься становится грустно...и пусть я не заходила к тебе каждый день..но когда видела что то новое сразу бежала почитать

: и я понимаю что будет другое место куда я смогу прийти и почитать тебя...но все равно..твои читатели...кто то пойдет за тобой...кто то по дороге потеряется...вольно или невольно...жаль..

: мне нравилось что у тебя как правило не было этих уже ненавистных за столько лет межнациональных перепалок...я всегда замечала что ты своим поведением и всем остальным держал все под контролем

как сейчас принято говорить в нашем современном мире.респект и уважуха;-) 

Игорь Ширяев 

Надеюсь, что ты сделал правильно и лучше, Альберт! Главное, будь здоров, весел и не бросай радовать всех тех, кто тебя любит, новыми текстами и фотографиями!

Спартак Петросян 

Ваше решение не нуждается ни в какой оценке или обсуждении . Это ваше решение - её только можно уважать и поддержать ! Оно и есть правильное ! Только не останавливайтесь в работе , она нужна и вам и вашим читателям .

Антон Евстратов 

Вас было интересно читать там, также, как смотреть ваши фото. Удачи в дальнейшем.

Nelli W

Раз принял такое решение, значит оно было осознанным!

Донара Габриелян 

Очень жаль!

Сергей Шахвердян 

Жаль, конечно. Мы как-то уже привыкли к тому, что любое мало-мальски значимое событие, или даже просто различные зарисовки от нашего друга периодически появлялись на Кавказском Узле. Это было просто потрясающе. Что же, надеюсь, Ваши зарисовки будут продолжены. Удачи!!!. Не покидайте нас!!!

Ариф Юнусов 

Неожиданное решение, но скорее всего обдуманное. Просто жаль, читал с интересом

Левон Осепян 

Сочувствую, дорогой Альберт! Будет трудно, но это поступок! Удачи!

Людмила Асрян 

Все что не делается, делается к лучшему! Удачи, Вам на новых площадках!!!!

ирина тониян 

Очень жаль, но это поступок Удачи!

25.08.2018 в 08:29Аветик Авакян
Удачи тебе и всем арцахцам
25.08.2018 в 09:27Albert
Шаин Рзаев

Новых успехов тебе, Альберт.

Mariam Khanzadyan 

Вай, как жаль

Геннадий Абрамян

Может передумаешь и вернёшься? Отдохни и снова работай.

25.08.2018 в 09:00Albert
Всё нормально, уважаемый Кямал. Никакого повышения и пр. нет, естественно, просто моё решение.
25.08.2018 в 09:28artmovs
Альберт,  Очень жаль что решили уйти из КУ, ваши материалы всегда излучали гуманизмом, чего всегда не хватает. Ваш стиль представления материалов читался легко и заставлял задуматся о мире и о вечном.... Всех благ и удачи Альберт джан.
25.08.2018 в 09:45kolln
Здравствуйте Альберт. Очень неожиданное решение, но вам лучше знать, это ваша жизнь... Вы  часто радовали нас своими изумительными видами, за все вам спасибо.. Удачи вам, дай вам Бог долгих лет жизни!
25.08.2018 в 15:42zz 5.0
Ув.Альберт,желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучая вам,вашей семье,вашим детям и внукам.Спасибо Вам.
25.08.2018 в 12:59borcali
Альберт муаллим, это очень плохая новость но что поделать есть ли это так. Но я думаю у тебя очень хорошо получается в литературе и может увидим твои книги. Желаю удачи.

Uzun ömer və can sağlığı arzulayıram!!! (модератор пожалуйста не удаляйте это пожелание на азербайджанском языке)

25.08.2018 в 08:50кямал али
Уход уважаемого Альберта вызывает печаль. Единственное, если этот шаг вызван лучшим предложением в карьере, тогда можно порадоваться. Дорогой Альберт, будь силен, здоров и оптимистичен, остальное производное. Желаю всяческих успехов
25.08.2018 в 21:48Albert
Нина Валевска

Здравствуйте, уважаемый Альберт!

С неделю я жила без компьютера, сломался от непосильного труда.

             Ваш уход из КУ для Вас не есть приятным, Вы подавлены. Я смутно представляю Вашу работу в КУ, думаю, что Вы служили во благо мира и на благо народа, а это очень важно. Жизнь продолжается. у Вас много друзей, и Вы умеете быть интересным человеком. Поэтому, сидеть и томить себя пустотой - это не для Вас, а к хорошему специалисту всегда работа приходит сама.

              Думаю, что Ваш уход из КУ связан с политической обстановкой, которая в последнее время очень тревожная, но это моё мнение, на кот. обращать внимание совсем не обязательно.

           Желаю Вам найти приложение Вашей творческой натуре в другой интересной области.

Стелла Аракелян

 Альберт, новых творческих удач на новом поприще!

Аделина Аветисян 

Альберт, за что ?(((

Larisa Shiryaeva

Жаль все равно. А где теперь будешь публиковаться? Ответ «нигде» не принимается.

Эльдар Зейналов 

Жаль. Но можно же и свой собственной блог открыть?..

Hasmik Mayilyan 

Альберт, хотела возмутиться, а потом думаю, а имею ли право?!)) Поэтому - ,,Ух ты,,)) Неожиданно как-то было услышать, узнать такую новость, но уверена, что с неспроста оно было принято, мастеру виднее! Я уже привыкла, что если ,,КУ,, - то это Альберт Восканян с самыми интересными постами о ВСЕМ!!! Я уверена, что будет что-то другое, не менее интересное!!! Ждемс!!! 

Александра Аветисова 

Альберт, почти все Ваши посты, статьи, рассказы прочитаны многими людьми, они узнавали разное о жизни в Арцахе, о самом насущном были темы, будь то природы описание или освещение мероприятий, люди разных стран с интересом следили за новостями, среди них были - о нашем Гадрутском центре творчества, обо мне с красочными фото, благодаря таким репортажам мир наполнялся яркими цветами, добром, позитивом и надеждой, еще интереснее читалось, когда оставалась ниточка для раздумий... Ваше решение уйти с КУ не значит, что закончатся новые темы, идеи, сюжеты...может быть для редакции это и большая потеря, но не для Вас...) Везения и удачи в новых начинаниях!

Анаит Айрапетян 

Дорогой Альберт, если ты так решил, значит - надо. На Фейсбуке, думаю, у тебя больше читателей. Так что твори! Ждем.

GogoriSvili Nugzari 

Есть уход, и есть «уход». Обсудим при встрече, а до этого, успехов тебе в планируемых начинаниях!!!

Инна Багдасарян 

Морально трудно расставаться с любимой работой......Будем ждать твоих постов на ФБ!!!!

Нарине Погосян 

АЛЬБЕРТ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, КОНЕЧНО, ЧТО ТЫ УХОДИШЬ, НО ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ... НО ЗАПОМНИ: ТВОИ ПОДПИСЧИКИ ТЕБЯ НЕ ОТПУСКАЮТ.. В ТОМ ЧИСЛЕ И ЯЯЯЯ!! ПРОДОЛЖАЙ РАДОВАТЬ НАС ..... УДАЧИ...

Елена Амирагян Гуревич 

Удачи Вам, Альберт, на новых площадках. Ваши статьи очень интересные и актуальные. Пожалуйста, продолжайте нас радовать новыми работами.

Инга Амбарцумян 

Мы с интересом читали вас, жаль, Альберт, что уходите, но, думаю, на то есть серьёзные причины.

Карина Мусаелян 

Все равно Вы останетесь в этом сфере Это Ваше призвание И Вы это делаете хорошо Новых творческих Высот и Удачи !

Лиана Баласян 

Что бы не была,как бы вы не решили,Альберт,мы уважаем и поддерживаем ваше решение...удачи вам...

Жанна Крикорова 

неожиданно.... жаль... но думаю, ты знаешь, что делаешь

Артур Приймак 

В добрый путь, Альберт! Жизнь продолжается

Карина Грантовна 

Очень жаль!

Анжела Восканян 

Все перемены к лучшему, удачи вам

25.08.2018 в 21:27Albert
Спасибо, zz 5.0. Вам того же делаю.
25.08.2018 в 21:20Albert
Спасибо, artmovs. Я в том возрасте, что менять свой стиль уже поздно. Я не собираюсь останавливаться, я буду писать, тем более, есть о чём. Время диктует всё новые темы. Просто, найду другую площадку, где буду выставлять посты, статьи, рассказы, очерки, мемуары и пр.. Также, я есть на фесбуке, Одноклассниках, Гугл+, ВКонтакте, Твиттере и т.д. и всегда доступен для всех вас.
26.08.2018 в 11:09Athanatos

Жаль что ваш блог закрывается. Вероятно, есть и другие причины, о которых вы тут не пишете. И это вызывает уважение, что так, не всегда можно все сказать на публику. Надеюсь, у вас все будет хорошо.

26.08.2018 в 19:29Albert
Свято место пусто не бывает. Уверен, что администрация КУ подыщет замену и новый блогер от Карабаха будет писать посты, даже лучше, чем я.

Спасибо за пожелание,  Athanatos.

29.08.2018 в 12:39Алан Цхурбаев
Удачи, Альберт!
29.08.2018 в 12:42Albert
Бузныг, Алан! Я всегда на связи и доступен.
26.08.2018 в 20:20Albert
Julya Petrosyan

 Очень жаль у нас очень мало таких умных порядочных людей как вы

Лариса Кудлык 

Альберт , расставание,как любому чувствительному человеку, немного грустно...

Но ,как говорится - закончился один этап работы, другой - впереди...

Главное - есть цель, огромный творческий потенциал, и очень важная - внутренняя плодотворность.

” Время своей жизни следует использовать на добрые дела и помощь ближнему.

Следует быть честным друг с другом.

Следует быть терпеливым и неторопливым на гнев и скорым на прощение, так чтобы своим поведением мы разрывали круги насилия и жестокости./Коран/

Альберт, а ты так и живешь, судя по поступкам и намерениям, ответственно относишься к своей роли в обществе.

Каждый раз приходится делать выбор ...

Перед тобой новая тропа, которую предстоит пройти.

” У жизни есть единый сценарист

Её живущий”

Это слова молодой поэтессы, в сущности она права.

Роман Бегларян

Спасибо вам за ваши интереснейшие рассказы и удачи в будущем!

25.08.2018 в 21:24Albert
Здравствуйте, kolln. Принятое мной решение неожиданное для моих читателей, но оно назрело, вот и... Я рад, что Вы мой читатель, мне всегда было интересно общаться с Вами. Я не пишу "был читателем", потому что писать я буду и Вы можете также читать всё написанное мною. Спасибо за доброе пожелание, Вам того же желаю!
27.08.2018 в 11:33Albert
Здравствуйте, Яна.  Я вспомнил эти посты про цветы, армян-мусульман, помню как Вы начали писать у меня в блоге, всё прекрасно помню. И споры наши, согласие/несогласие с оппонентами и не только с ними. Но Охотник прав, "всё было в рамках приличия", хотя споры были жаркие и очень острые...

" Вы старались никого не обидеть и избегали острых моментов" -  не совсем согласен с Вами. Я блогер и несу ответственность за чистоту этой площадки. Можно поднимать острые темы, во время которого будут жаркие споры, "рубка кинжалами" налево и направо. И, даже в такое время, блогер должен владеть ситуацией...

Я сам многому научился во время всех наших споров и полемик, так как не может блогер всё знать. Познания Пофигиста и Кина меня, впрочем, не только меня всегда приятно удивляли.

Мой уход - как я люблю говорить в такое время: "Аннушка уже разлила масло..."(Ц). 

В любом случае, КУ - это мой дом, он оставил в моей душе  глубокий, неизгладимый след, всё таки 9 с лишним лет - это не малый срок. Писать я собираюсь и дальше. Я есть в соцсетях, меня найти и прочитать написанное мной не трудно, поэтому я ни с кем не прощаюсь.

Вам отдельное спасибо, Яна. Мне было интересно читать Вас, общаться.

С уважением

28.08.2018 в 19:16lg
29.08.2018 в 23:05Albert
Борчалы, прекрасно понимаю Вас. Мне это и другие мои читатели пишут, даже звонят. Но решение принято и принято оно не спонтанно, не сразу, а после долгих раздумий. Спасибо.
30.08.2018 в 08:48Albert
Спасибо, Борчалы.
29.08.2018 в 21:21borcali
Альберт муаллим, Bəlkə yaxşı yaxşı yenədə fikirləşəsiniz və bu uzun müddət zamanı qazadığnız daimi oxucularını kədərlənməsini, sizin qalmağınızı istəyənləri nəzərə alıb qalasınız?

Модератор пожалуйста не удаляйте Альбер муаллим почитав ответит мне. 

26.08.2018 в 19:35Albert
Привет, Охотник! Хорошее было время, когда мы все - армяне, азербайджанцы, русские обсуждали разные темы, спорили до хрипоты, "грызлись", если даже каждый оставался при своём мнении, не было оскорблений. Марена, Баку бой, Вы и другие... Я сам многому научился от всех вас...  Но времена изменились.

Спасибо за пожелание. Я сам хочу, чтобы в ваших домах был мир и благополучие.

Тешеккюр эдирем, Охотник! Я есть в соцсетях, если что - милости прошу...

27.08.2018 в 06:23Яна Новак
Альберт, 

добрый день.

Несколько лет назад, прочитав Ваш пост про цветы и комментарии к нему, меня зацепил своеобразный стиль  письма Пофигиста, Так началось мое знакомство с «Кавказским узлом». 

И именно у Вас я начала писать. Даже помню какой был мой первый пост: Вы выставили пост про армян, которые в силу обстоятельств, когда-то приняли мусульманство. 

И как горячо в посту спорили Вартан (Карен), Пофигист, Борчалы, Rock и т.д. 

Именно в этот период я начала серьезно изучать наборно-карабахский конфликт, прочитав кучу исторического материала, поговорив со многими людьми ( армянами и  азербайджанцами) на эту тему. 

Благодаря Охотнику и Кино, я изучила историю Нагорного Карабаха, так как спорила с Охотником у Кямала на тему независимости Нагорно-Карабахской Республики:-)

И хорошо помню, как Вы меня защищали от некого некультурного форумщика хана, за что в глубине души была Вам благодарна. 

Да и вообще, Вы старались никого не обидеть и избегали острых моментов:-)

Альберт,

не знаю Ваш уход из КУ правильное решение или нет, но имхо  - любое серьёзное решение это шаг к новому.

Альберт, 

удачи Вам и здоровья. 

С уважением, 

Яна Новак. 

28.08.2018 в 19:15lg
Замечательно!Вы переросли КУ.Удачи!
26.08.2018 в 18:25Oxotnik
Салам Альберт! С большим удовольствием читал ваши посты...Как говорят французы,селяви,и это ваш выбор,вам лучше знать причины побудившие вас на этот шаг.За время существования вашего блога мы все вместе обсуждали многие проблемы нашего региона,и конечно всё было в рамках приличия.....Уважаемый Альберт,желаю вам того,чего бы вы сами пожелали себе и от себя добавлю здоровья,которое нам так необходимо преодолевая каждодневные жизненые трудности.

P-S Я думаю помните бакинский вариант sər salamət yaxşi insan!