18:53 / 19.09.2001МИД Грузии ответил на ноту российского внешнеполитического ведомства<br>

МИД Грузии распространил сегодня заявление своего официального представителя Кахи Сихарулидзе, ставшее ответом на направленную накануне правительству Грузии Ноту МИД РФ, в которой грузинскую сторону призывают ?отказаться от политики терпимости и умиротворения по отношению к террористам?.

?Учитывая трагические события в США, а также теракты в Чечне, грузинская сторона с пониманием относится к повышенной чувствительности российских коллег в отношении проблемы терроризма?, ? говорится в заявлении. Комментируя заявление российской стороны о том, что Грузия якобы уклоняется от экстрадиции в Россию 13 лиц, задержанных грузинскими пограничниками в июне, Сихарулидзе отметил, что Генпрокуратура Грузии уже несколько раз обращалась к коллегам в России с просьбой предоставить необходимые документы для идентификации личностей задержанных, но документы до сих пор в Тбилиси не переданы.

В заявлении также подчеркивается, что грузинская сторона рассчитывает на реальную помощь России для активизации процесса возвращения в родные дома беженцев из Чечни, временно находящихся в Панкисском ущелье на территории Грузии.

Автор: