17:55 / 17.09.2001Исламский банк развития рассматривает вопрос об участии в программе компьютеризации бакинских школ<br>

Проект компьютеризации 85 средних общеобразовательных школ Баку будет обсуждаться в ходе намеченного на конец сентября визита в Азербайджан миссии Исламского банка развития (ИБР).

Как сообщили CNA в Министерстве образования, представителям ИБР будет также представлена подробная смета расходов на восстановление ряда зданий учебных заведений, пострадавших в прошлом году от сильного землетрясения. Предполагается, что на эти цели Исламский банк развития может выделить специальный кредит в размере $10 миллионов. Он будет предоставлен сроком на 40 лет без процентной ставки по льготной схеме погашения.

Отметим, что ИБР ведет переговоры с азербайджанским правительством и по кредитованию строительства девятого блока крупнейшей электростанции в стране ? Азербайджанской ГРЭС. Этот проект, оцениваемый более чем в $50 миллионов, будет финансироваться банком под гарантии правительства.

Автор: