17:26 / 02.10.2006«Аэрофлот» прекращает полеты в Грузию

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот - российские авиалинии" прекращает полеты в Грузию с 04.00 3 октября, а также намерен отменить вечерний рейс сегодня, сообщила представитель авиакомпании.

По ее словам, "Аэрофлот" выполняет полеты в Грузию один раз в день ежедневно, кроме субботы. Согласно расписанию, самолет "Аэрофлота" вылетает из Москвы в 20.35 понедельника и возвращается во вторник утром, передает РИА «Новости». 

Корреспондент "Кавказского узла" ранее сообщил, что день 27 сентября завершился в Грузии полновесным шпионским скандалом. Власти Грузии заявили о задержании в Тбилиси подполковника Александра Саава, подполковника Димитрия Казанцева, в Батуми задержаны подполковник Александр Загородний и майор Александр Баранов. Позднее в Грузии были задержаны еще двое российских военнослужащих - Амир Асланян и Руслан Скрыльников. Все они обвиняются Грузией в ведении разведывательной деятельности на территории страны. Российская сторона расценила действия грузинских силовых структур как провокационные и потребовала немедленного освобождения российских военных. 28 сентября Россия отозвала своего посла из Грузии. 2 октября Минтранс России объявил о прекращении воздушного, железнодорожного, автомобильного и речного сообщения с Грузией.

Автор:Кавказский Узел