03:35 / 18.09.2001В американских терактах обнаружился чеченский след<br>

Сенсационное сообщение пришло по каналам информационных агентств из Чечни: в результате оперативно-розыскных действий в Курчалойском районе Чечни в селении Цоцин-Юрт, находящемся в 10 км юго-восточнее Аргуна были обнаружены материалы, непосредственно относящиеся к терактам в США.

В тайнике боевиков в Чечне найден компьютерный диск с пособием для пилота и техническим описанием самолета Boeing-737. Как сообщили РБК в ЦОС ФСБ РФ по Чечне, диск хранился в доме местной жительницы. Там же обнаружен диск с подробной электронной картой Чечни. По предварительным данным, тайник принадлежит бандгруппе, возглавляемой полевым командиром по кличке "Абдурахман маленький".

Более того, по данным телекомпании РТР, компакт-диск был найден у человека, входящего в группировку, имеющую отношение к международному террористу Усаме Бен Ладену. Собеседник РБК отметил, что ФСБ РФ проинформировала коллег из США о сделанной находке.

Таким образом, по логике российских контрразведчиков, во взрывах небоскребов в США прослеживается явный чеченский след. Тем не менее, какой-либо внятной реакции американской стороны на открытия ФСБ пока не последовало ? "подозреваемым номер один" по-прежнему остается Усама бен-Ладен.

Автор: