10:50 / 17.09.2001В Душанбе встретятся представители стран, подписавших Меморандум по борьбе с незаконным оборотом наркотиков<br>

В Душанбе в понедельник начинается 2-дневная встреча представителей стран, подписавших Меморандум по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана, встреча ожидается представительной. В ней примут участие делегации из Российской Федерации, стран Центрально-азиатского региона, представители ООН и ОБСЕ, организации АГА-ХАН, а также делегация Азербайджана, который решил присоединиться к Меморандуму по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Место проведения встречи представителей стран, подписавших Меморандум по борьбе с наркотиками выбрано не случайно, отметили в агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана. Международная наркомафия продолжает использовать территорию Таджикистана в качестве плацдарма для контрабанды наркотиков в страны СНГ и далее в Европу. Только в этом году силовые структуры Таджикистана вместе с группой Федеральной пограничной службы России в Таджикистане изъяли из преступного оборота свыше 7 тонн наркотических веществ.

Автор: