13:09 / 11.09.2001Дагестанская делегация вернулась с XV Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Вчера делегацию представителей молодежных организаций студенчества республики, вернувшуюся недавно из Алжирской Народно-Демократической Республики, где проходил XV Всемирный фестиваль молодежи и студентов, принял председатель правительства РД Хизри Шихсаидов. Во встрече участвовали первый заместитель председателя правительства РД Багаутдин Ахмедов, другие официальные лица.

Руководитель делегации ? заместитель председателя комитета правительства РД по делам молодежи и туризму ? М. Магомедрасулов рассказал о работе дагестанской делегации на крупнейшем международном молодежном форуме в столице африканского государства, о плодотворном ее участии в фестивальной, особенно в политической и культурной, программе. Вместе с лидерами молодежных объединений и студенчества в работе фестиваля самое активно, по его словам, участвовал творческий коллектив делегации в составе заслуженной артистки республики Х. Джамалудиновой и танцевального квартета академического ансамбля "Лезгинка", чьи выступления тепло были встречены не только делегатами фестиваля, но и жителями столицы североафриканской страны.

Выступившие на встрече члены делегации первый секретарь комсомола Дагестана Э. Хидиров и председатель координационного совета молодежных организаций республики М. Атаев рассказали о своих впечатлениях, об участии членов делегации в научных конференциях представителей практически всех пяти континентов, прошедших в рамках фестиваля.

Автор: