17:11 / 11.09.2001Представители ЕБРР недовольны качеством связи в Армении<br>

Сегодня премьер-министр Армении Андраник Маргарян принял находящуюся с официальным визитом в Ереване делегацию совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом "Медиамакс" сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Приветствуя гостей, глава правительства Армении поблагодарил представителей Евробанка за их готовность продолжить и укрепить сотрудничество с армянской стороной. По словам Маргаряна, несмотря на то, что несколько программ за предусмотренный промежуток времени не дали желаемого результата, тем не менее в целом реализуемые Евробанком программы в различных областях экономики очень важны.

На встрече Маргарян выразил надежду, что сотрудничество будет активизировано в таких сферах как энергетика, банковская деятельность, средний и малый бизнес. Представители совета директоров ЕБРР проинформировали о своей заинтересованности процессом приватизации распределительных энергосетей страны, деятельностью Разданской ГРЭС, грузового терминала аэропорта "Звартноц", ходом реализации стратегической программы по борьбе с бедностью.

В ходе состоявшейся встречи представители ЕБРР высказали озабоченность в связи с качеством связи в Армении, подчеркнув, что в период их пребывания в здесь им с трудом удавалось обеспечить связь с родственниками, проживающими в разных странах. С целью развития конкуренции и повышения качества в области телекоммуникаций Евробанк выразил готовность в содействии Армении и обсудить определенные программы.

Автор: