20:51 / 05.09.2001Депутаты предлагают Госдуме ограничить доступ наркоманов к ряду должностей

4 сентября комитет по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов под председательством Сослана Ревазова рассмотрел проект закона "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Северная Осетия ? Алания на 2001 год".

Проект разработан в целях правового обеспечения, стабильного функционирования и финансовой устойчивости системы обязательного медицинского страхования. Принято решение о внесении законопроекта на заседание парламента республики.

Учитывая актуальность проблемы наркомании, парламентом РСО ? Алания еще в феврале текущего года был внесен в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу РФ проект Федерального закона ?О внесении изменений и дополнений в Закон "О наркотических и психотропных веществах"? в части медицинского обследования и ограничения доступа больных наркоманией к ряду должностей. Ввиду загруженности Госдумы законопроектной работой в этом году проект закона не рассматривался. В этой связи комитетом подготовлено письмо в адрес спикера нижней палаты российского парламента с просьбой включить указанный проект в план законотворческой деятельности и рассмотреть его в первоочередном порядке.

Автор: