16:18 / 07.09.2001Намик Аббасов подпишет соглашение о сотрудничестве между МНБ и службой безопасности Ирана

БАКУ. 3 сентября. ТУРАН. Документы о сотрудничестве между Министерством национальной безопасности (МНБ) Азербайджана и иранской спецслужбой "Эттелаат"* должны быть подписаны в ходе предстоящего визита в Тегеран главы МНБ Азербайджана Намика Аббасова.

Как сообщили ТУРАН в пресс-службе Посольства Ирана в Азербайджане, в ходе трехдневного визита, который должен состояться до конца текущей недели, Аббасов проведет переговоры с шефом  "Эттелаат" Али Юниси. В программе визита также встречи Аббасова в Высшем совете национальной безопасности Ирана и других ведомствах, занимающихся вопросами безопасности. Не исключена также встреча с президентом Ирана Мохаммедом Хатеми, что будет зависеть от загруженности графика главы Ирана.

В ходе двусторонних азербайджано-иранских переговоров будут обсуждаться также вопросы подготовки официального визита президента Азербайджана в Иран, назначенного на 17?19 сентября.

* Служба безопасности Ирана "Эттелаат" известна во всем мире как карательная организация по борьбе с политическим инакомыслием и организатор терактов против иранских диссидентов за рубежом.

Автор: