09:40 / 03.09.2001В числе призеров конкурса "Высококачественные товары Кубани" ? седло универсальное

В администрации Краснодарского края подведены итоги конкурса "Высококачественные товары Кубани". Конкурс проводился в рамках всероссийской программы "100 лучших товаров России 2001 года".

Количество фирм, подавших заявки на участие, увеличилось по сравнению с прошлым годом почти в три раза. Комиссией было отобрано 117 наименований продукции от 47 производителей Кубани. Конкурс проводился по четырем номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения и услуги.

По результатам конкурса отмечены краснодарский агрокомбинат "Тепличный" за отличный урожай помидоров и агрофирма "Солнечная", представившая самый вкусный тыквенный напиток. Среди производителей промышленных товаров краснодарцы удостоились
11 дипломов из 13 присужденных. В список лучших вошла продукция фирм "Кубаньтекс", "Кубаньфарфор", "Александрия", мебельных фабрик "Кавказ М" и "Краснодар" и промышленной группы "ИЛС".

Самый экзотический диплом получил руководитель Краснодарской фабрики кожаных изделий Анатолий Харазия за выпускаемое предприятием "седло универсальное".

Автор: