17:43 / 03.09.2001В результате покушения на руководство Чечни пострадали люди

Одна женщина убита и пятеро человек получили ранения в результате взрыва, прогремевшего сегодня утром в здании правительства Чеченской Республики в Грозном.

По данным, поступающим из различных источников, известно, что взрывное устройство сработало в помещении женской туалетной комнаты на 2-ом этаже. На третьем этаже в зале заседаний проходило совещание руководства республики, созванное по указанию главы администрации Ахмада Кадырова.

В результате взрыва погибла технический работник, 27-летняя мать двоих детей Хижан Оржуева. О том, кто пострадал при теракте и в каком состоянии находятся раненые пока не сообщается.

На месте происшествия работает совместная оперативно-следственная группа правоохранительных органов республики. Сразу после взрыва из здания правительства были удалены все находившиеся там люди.

Глава администрации республики Ахмад Кадыров и председатель правительства Станислав Ильясов завершили совещание руководящих работников в помещении столовой, расположенной на первом этаже пристройки.

Автор: