14:53 / 31.08.2001Торжества по случаю 10-летия провозглашения Нагорно-Карабахской Республики

В связи с 10-летием провозглашения Нагорно-Карабахской Республики завтра в Степанакете начинаются двухдневные праздничные торжества. Как сообщает собкор "Медиамакс" из столицы НКР, предусматривается, что в них примет участие официальная делегация Армении во главе с президентом Робертом Кочаряном.

1 сентября в Национальном Собрании НКР состоится торжественное церемония награждения активных участников Арцахского национально-освободительного движения государственными наградами.

2 сентября высшее руководство НКР, члены Совета Безопасности, парламента и правительства республики, командование Армии обороны, а также представители общественности и гости посетят Мемориальный комплекс Степанакерта.

Вечером на столичной площади Возрождения состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов Нагорного Карабаха и Армении, а также театрализованные и спортивные представления. Завершатся юбилейные торжества праздничным салютом.

Напомним, что декларация о провозглашении НКР была принята
2 сентября 1991 года на совместной сессии Нагорно-Карабахского областного и Шаумяновского районного Советов народных депутатов с участием депутатов советов всех уровней. Республика образована в границах бывшей НКАО и сопредельного Шаумяновского района.

Автор: