00:40 / 03.08.2001Во Владикавказе начал работу семинар эпидемиологов Северной Осетии, Ингушетии и Чечни

Два дня в столице Северной Осетии будет проходить семинар по иммунопрофилактике, организованный по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации. Место проведения семинара выбрано по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Как сообщила заместитель главного врача Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Республики Северная Осетия ? Алания Галина Гадзиева, проблемы профилактики таких заболеваний, как дифтерия, корь, полиомиелит, а также иммунизации населения, не снимаются с повестки дня в медицинских учреждениях.

Опасения врачей-эпидемиологов вызывают условия, в которых сейчас работают медики на территории Ингушетии и Чечни. Вопрос возможного развития эпидемиологической ситуации на юге России станет одним из приоритетных для участников семинара во Владикавказе. Эпидемиологи Северной Осетии, Ингушетии и Чечни вместе с коллегами из Минздрава России в течение двух дней будут обсуждать, как наиболее эффективно бороться с инфекционными заболеваниями.

Автор:Кавказский Узел