19:53 / 30.07.2001Капитан азербайджанской полиции убит близ границы с Россией

Капитан азербайджанской полиции Ханлар Баламетов убит сегодня ночью близ границы с Россией. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы МВД Азербайджана Садиг Гезалов.

По его словам, погибший являлся одним из ведущих сотрудников Самурского отделения полиции Кусарского района, расположенного на севере Азербайджана. В ночь убийства он с двумя полицейскими совершал обход приграничного участка. Здесь стражи порядка остановили машину, в которой находились двое, как теперь установлено, граждан России, уроженцев Чечни, и потребовали у них документы. В ответ те открыли огонь и в упор расстреляли Баламетова. Выстрелы были произведены из пистолета с глушителем. Двое других полицейских не пострадали.

Как сообщили в МВД, преступникам удалось скрыться, однако у полицейских остались их паспорта, по которым удалось установить личности преступников. Ими оказались Рамазан Дундуев и Сулейман Багаев. Сейчас на месте происшествия работает совместная оперативно-розыскная группа МВД и генпрокуратуры Азербайджана. Ведется расследование.

Автор: