16:31 / 23.07.2001Ахмад Кадыров официально представил сотрудникам правительства и мэрии нового мэра Грозного Олега Жидкова

Руководитель Чеченской Республики Ахмад Кадыров в понедельник официально представил сотрудникам правительства и мэрии нового мэра Грозного Олега Жидкова.

Представление состоялось в Доме правительства Чечни в Грозном. Кадыров отметил, что вновь назначенный мэр чеченской столицы ? уроженец Чечни и до 1991 года жил и работал в республике. Последние 10 лет он провел в Москве. "Это наш человек, и я думаю, что вы с ним сработаетесь", ? подчеркнул Кадыров.

Олег Жидков в 1977 году окончил Чечено-Ингушский государственный университет по специальности преподаватель физвоспитания. В 80-х годах, отслужив в рядах Советской Армии, три года работал заведующим отделом Грозненского горисполкома. Затем поступил на Высшие курсы КГБ СССР в Минске. До 1992 года включительно работал в органах госбезопасности в Грозном. Последние шесть лет занимал пост вице-президента, руководителя департамента экономической безопасности Ассоциации работников правоохранительных органов РФ в Москве.

Автор:Кавказский Узел