20:10 / 18.07.2001Все суды в Чечне взяты под круглосуточную охрану

Все суды в Чечне взяты под круглосуточную охрану, передает корреспондент РИА "Новости".

Как заявил в Грозном на пресс-конференции глава Минюста Юрий Чайка, обеспечением безопасности судов в течение рабочего дня занимаются более 100 человек. По его словам, сейчас совместно с МВД России решается и вопрос обеспечения личной безопасности чеченских судей.

Министр утверждает, что создание всех структур Минюста в Чечне состоялось. По его словам, "полноценно функционируют все направления ? суды, нотариальные конторы, адвокатские службы, в том числе и бесплатно". "Нотариусы ежедневно принимают бесплатно более
200 граждан. Службы работают без выходных и даже зарплату получают нерегулярно", ? сказал министр. "Наша главная задача ? научить людей жить по законам", ? подчеркнул Чайка.

По его словам, в этом году в учебные заведения по линии Минюста будут зачислены 70 юношей и девушек, 57 человек из Чечни поступили в прошлом году.

В среду в Доме правительства в Грозном состоялась встреча Юрия Чайки с главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым и председателем правительства Станиславом Ильясовым. Они обсудили проблемы, связанные с функционированием судебной системы в Чечне.

Автор: