20:13 / 18.07.2001В Коми из Чечни вернулись без боевых потерь 260 милиционеров

В Республику Коми вернулись 260 милиционеров, работавших три месяца во временном отделе внутренних дел (ВОВД) МВД РК в Чечне. Часть из них прибыла на поезде в Сыктывкар вечером 17 июля. Встречавший стражей порядка в столице Коми глава РК Юрий Спиридонов поблагодарил милиционеров за службу и то, что все они вернулись живыми.

По словам министра внутренних дел РК Владимира Романовича, остальные милиционеры отправились на поездах к местам службы в Княжпогостский, Печорский, Интинский, Усинский, Ижемский, Усть-Цилемский районы Коми и Воркуту.

Напомним, в начале июля из Чечни уже вернулись 44 сотрудника различных милицейских подразделений и 25 бойцов ОМОН при МВД РК, которые также работали в ВОВД.

Как ранее сообщал "Комиинформ", на замену своим коллегам в Чечню
9 июля отправились 256 милиционеров из республики. Всего в составе второй смены в Чечне будут служить около трехсот человек. До этого на Северный Кавказ направилось новое руководство отдела, начальники служб и поселковых отделений, а также водители. Служебная командировка второй смены завершится в сентябре.

Напомним, первая смена милиционеров из Коми уехала на работу в ВОВД 12 апреля. За время ее службы боевых потерь среди личного состава не было. В зоне ответственности милиционеров из Коми
16 населенных пунктов Грозненского сельского района.

Предполагается, что образованный 22-й отдел внутренних дел МВД РК будет работать в Чечне до апреля 2002 года. Милиционеры меняются каждые три месяца. За время второй чеченской кампании в служебных командировках в Чечне побывали более тысячи сотрудников МВД.

Автор: