15:32 / 10.07.2001ЗА СУТКИ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗАФИКСИРОВАНО 18 ОБСТРЕЛОВ ПОЗИЦИЙ И ОБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СИЛ

В минувшие сутки на территории Чеченской республики зафиксировано 18 обстрелов позиций и объектов федеральных сил. Отмечено 2 подрыва автомобильной техники.
       Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе, в ходе инженерной разведки саперы обезвредили более 30 различных взрывных устройств, в том числе 3 мощных фугаса на маршрутах передвижения войсковых колонн и гражданского автотранспорта. В Грозном разминировано 3 разрушенных здания, проверено более 100 метров подземных коммуникаций.
       Разведгруппы федеральных войск обнаружили в горно-лесистой местности 2 группы боевиков численностью от 5 до 15 человек. Одна из них, не вступая в бой, сумела оторваться от преследования. Вторая попыталась оказать сопротивление, но была рассеяна. В перестрелке один бандит убит, потерь со стороны военнослужащих нет. В месте боестолкновения уничтожено 2 блиндажа и передвижной пункт связи. Изъяты автомат, пистолет Макарова и 2 вещмешка с продовольствием.

Автор:Кавказский Узел