12:22 / 30.03.2007В горах Чечни продолжаются оползневые процессы

В Шатойском районе Чечни ликвидируются последствия крупного оползня, который несколько дней назад перекрыл горную автодорогу "Дай-Шарой".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС республики, в настоящее время на месте происшествия работают специалисты МЧС и других экстренных служб, которые занимаются ликвидацией последствий стихии и расчищают автодорогу от остатков горной массы. По словам специалистов, ситуация уже не представляет угрозу для населения района.

"Несколько дней назад на 23-м километре автодороги "Дай-Шарой" (граница между Шатойским и Шаройским районами), произошел крупный оползень. Горная масса, протяженностью около 200 метров, сползла в реку Шаро-Аргун и заполнила ущелье шириной 250-300 метров. Грунт перекрыл также около 500 метров дороги. В результате полностью прервано автомобильное сообщение между райцентром Шатой и селами соседнего Шаройского района. При этом объекты жизнеобеспечения населения и дома местных жителей не пострадали", -  рассказал сотрудник МЧС ЧР.

"В настоящее время ситуация в районе стихийного бедствия не представляет угрозы для населения. На месте ЧС ведутся интенсивные работы по расчистке завала и восстановлению автомобильного сообщения", - добавил он.

Автор:Тамара Мадаева, корреспондент "Кавказского узла"