18:28 / 24.09.2001Шеварднадзе идентифицировал 13 граждан РФ

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что ?нет никаких серьезных проблем в решении вопроса о передаче России 13 граждан РФ?, которые 6 июня незаконно проникли в Грузию через кабардинский участок российско-грузинской границы. Сейчас они находятся в предварительном заключении. ?Передача нарушителей ? не проблема. Этот вопрос можно считать решенным. Главное, чтобы мы получили документы, необходимые для оформления процедуры экстрадиции?, ? заявил грузинский лидер в эфире Национального радио. В то же время он ?не исключил, что задержанные могут предстать перед судебными органами Грузии по обвинению в нарушении государственной границы?.

Ранее Грузия заявляла, что передачу подозреваемых в терактах на территории РФ тормозит отсутствие документов, нужных для идентификации. На днях МИД России вручил Грузии ноту с решительными требованиями выдать террористов.

Сегодня Шеварднадзе также признал, что военные инфраструктуры страны вряд ли пригодятся США для акции возмездия. При этом, сообщает АВН, он заявил: ?Было бы хорошо в ближайшие дни организовать деловую встречу руководителей силовых структур России и Грузии?.

Автор: