18:36 / 31.10.2001История нападения на Буденновск уже написана в 600-х томах следствия

Главное Управление Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе завершило следствие по делу шести участников нападения на ставропольский город Буденновск 14 июня 1995 года. Об этом сообщил в среду заместитель генерального прокурора по Южному Федеральному округу Владимир Рудяк.

По его словам, члены банды Шамиля Басаева обвиняются в захвате заложников, терроризме, бандитизме, незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов. Кроме того, одному из них предъявлено обвинение по статье ?Участие в незаконных вооруженных формированиях?. Уголовное дело по обвинению шести басаевцев составляет 600 томов. Его материалы, по предварительным данным, будут переданы на рассмотрение в суд Ставропольского края. На скамью подсудимых сядут уроженцы Чечни Майрбек Адамов, Хасан Бециев, Обусалах Тураев, Иса Дукаев, Борз-Али Аслан Кадиров и Хусейн Миталаев.

Заместитель генерального прокурора напомнил, что в Ставрополе уже проходит процесс над четырьмя членами банды Басаева, которые также обвиняются в нападении на Буденновск.

Автор: