19:38 / 31.10.2001Молтенской категорически опровергает утверждения о приостановлении спецоперации против главарей чеченских боевиков

Командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Владимир Молтенской категорически опроверг утверждения некоторых СМИ о якобы изданном им приказе о временном приостановлении спецоперации против главарей чеченских боевиков.

"Эти сообщения не соответствуют действительности и главарям боевиков не стоит расслабляться", - заявил в среду РИА "Новости" командующий ОГВ.

Как подчеркнул Молтенской, подразделения федеральных сил проводят разведывательно-поисковые и оперативно-розыскные действия согласно планам, в том числе связанным с блокированием и уничтожением главарей незаконных вооруженных формирований. "Я не вижу причин, по которым данные операции нужно приостанавливать или отменять", - подчеркнул командующий.

По его информации, в Ножай-Юртовском районе Чечни завершается крупномасштабная операция, в результате которой были обнаружены несколько баз боевиков и схроны с оружием.

Автор: