17:04 / 02.11.2001Краевой суд приговорил чеченского полевого командира к 12,5 годам лишения свободы

В Краснодарском краевом суде судья Игорь Галкин огласил приговор в отношении Абдель Азиза, чеченского полевого командира, входившего в группировку Арби Бараева. В суде были оглашены свидетельские показания.
Абдель Азиз, или как он еще звал себя шейх Мансур, занимал видное место в иерархии боевиков. Он поддерживал контакты с Басаевым, Хаттабом. Вооружен был автоматом Калашникова и двумя гранатами, с которыми не расставался. С ними его и взяли сотрудники Урус-Мартановского РОВД.
При себе Абдель Азиз держал гарем из русских девушек.
Приговором краевого суда Абдель Азиз был признан виновным в целой серии преступлений. Если сложить все из оглашенных в приговоре сроков, получится 46 лет. Однако суд, учитывая множество факторов, среди которых и наличие у него двух малолетних детей и положительные характеристики с места жительства... в Дании, приговорил Абделя Азиза к двенадцати с половиной годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.
По гражданским искам каждой из наложниц Абдель Азиз должен выплатить по 50 тыс. рублей, сообщает газета ?Краснодарские известия?.

//REGIONS.RU//

Автор: