11:27 / 05.11.2001Около 70 процентов из опрошенных граждан Армении выступают за мирное решение нагорно-карабахского конфликта

Около 70 процентов из опрошенных граждан Армении выступают за мирное решение нагорно-карабахского конфликта и лишь 24% не исключают силового решения проблемы. Об этом на пресс-конференции заявил эксперт Ереванского пресс-клуба, координатор региональных программ Ашот Меликян по возвращении из Баку.

По его словам, пресс-клубы Армении, Азербайджана и Нагорно-Карабахской Республики совместно провели опрос среди населения трех республик относительно карабахского урегулирования. В опросе приняли участия также политические и государственные деятели трех стран. Согласно итогам опроса, большая часть респондентов считает, что переговоры будут наиболее эффективны при участии всех сторон конфликта - Армении, Азербайджана и Нагорного Карабаха (42%), 24 процента полагают, что переговоры должны протекать в рамках Минской группы ОБСЕ. Виновником конфликта основная часть респондентов назвали внешние силы - 47,2 %, Азербайджан на втором месте - 45%.

//ARMINFO//

Автор: