11:01 / 07.11.2001Неправительственные организации Азербайджана против обеспечения почтовой связи между Баку и Ереваном

По сообщениям азербайджанских СМИ, европейские институты выделили крупную сумму для реализации проекта, цель которого обеспечить почтовую связь между проживающими в Баку гражданами армянского происхождения с соотечественниками, живущими в Армении и Нагором Карабахе. Реакция на эту гуманную акцию азербайджанских неправительственных оргарнизаций характеризует их как нельзя лучше.

Глава азербайджанского национального комитета Хельсинской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева назвала идею абсурдной и заявила, что если возглавляемой ею организации поступит предложение принять участие в реализации этого проекта, она, естественно, откажет.

Директор Центра защиты прав человека и закона Саида Годжаманлы также заявила, что подобные проекты не соответствуют ее принципам и идеям. "Я, как представитель народа, у которого оккупирована часть территорий, никогда не соглашусь на такие дела", - заключила она.

Аргументы азербайджанской стороны связаны с тем, что почтовая связь между Баку и Арменией может быть использована армянскими спецслужбами для передачи развединформации. По-видимому, лидеры неправительственных организаций Азербайджана не знают о существовании Интернета, который позволяет решить эту проблемму гораздо легче.

Автор: