18:41 / 13.11.2001Госдума рассмотрит проект постановления об объявлении амнистии лицам, совершившим преступления на Северном Кавказе

Депутаты Госдумы в среду на пленарном заседании рассмотрят проект постановления об объявлении амнистии лицам, "совершившим противоправные действия на Северном Кавказе в ходе второй чеченской кампании". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил во вторник после заседания Совета Госдумы автор этого проекта постановления Алексей Митрофанов /ЛДПР/.

По словам Митрофанова, главная цель этого постановления в том, что амнистия распространяется на полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Данный проект постановления уже не раз выносился на заседание палаты, однако так и не смог набрать необходимых 226 голосов в свою поддержку. По словам Митрофанова, на этот раз профильный комитет Госдумы по законодательству также против данного документа, однако постановление об амнистии включено в повестку работы пленарного заседания.

Автор: