18:57 / 13.11.2001Армянские парламентарии призывают Конгресс США запретить Азербайджану использовать американскую помощь против Нагорного Карабаха

Председатель комиссии по внешним сношениям Национального Собрания Армении Оганес Оганесян заявил сегодня, что "политическое руководство США должно быть заинтересовано в том, чтобы американская помощь Азербайджану не использовалась против Армении".

Как сообщает парламентский корреспондент агентства Медиамакс, Оганес Оганесян заметил, что в решении Сената о временном приостановлении 907-й поправки к "Акту в поддержку свободы" говорится о том, что американская помощь не может быть использована против Армении, однако в том же контексте не упоминается Нагорный Карабах.

Оганес Оганесян заявил, что армянские парламентарии готовят обращение к своим американским коллегам, в котором намерены призвать их официально закрепить невозможность использования Азербайджаном американской помощи против Нагорного Карабаха.

С аналогичными заявлениями выступил сегодня в Ереване глава парламентской комиссии по обороне и национальной безопасности Ваган Оганесян

Автор: