10:42 / 30.09.2007Саакашвили дал слово объединить Грузию в 2008 году

Президент Грузии Михаил Саакашвили дал слово восстановить территориальную целостность Грузии до конца своего президентского срока.

"Я даю вам слово, что мы все вместе объединим Грузию во время моего президентства", - заявил Михаил Саакашвили, выступая в субботу на торжественном открытии дороги в Кодорском ущелье.

"Сегодня мы стоим не просто на дороге в Верхней Абхазии, сегодня мы стоим на дороге в Сухуми и дороге объединения Грузии. Никто не сможет остановить процесс объединения Грузии", - сказал грузинский президент.

При этом Саакашвили добавил, что написал письмо президенту России и намерен лично его передать В. Путину уже в ближайшее время, передает "Эхо Москвы".

Как уже сообщал "Кавказский узел", президент Грузии распорядился установить постоянное патрулирование новой автомобильной дороги Чубери-Сакени в Кодорском ущелье, заявив, что это делается для того, "чтобы ни у кого не было желания совать сюда свой нос".

Напомним, Грузия заявляет, что диверсионная группа из Абхазии 20 сентября напала на охрану строящейся автодороги к Кодорскому ущелью. По информации МВД Грузии, задержанные здесь диверсанты-абхазы признались в планах по взрыву дороги в Кодорском ущелье, которые хотели приурочить ко Дню независимости Абхазии.

Абхазия, в свою очередь, обвинила Грузию в искажении данных о месте вооруженного инцидента, заявив, что это грузинские военные совершили нападение на абхазский погранпост в Ткварчельском районе Абхазии, в результате чего были убиты двое абхазских пограничников и двое - ранены.

Автор:Кавказский Узел