19:40 / 19.11.2001Председатель парламента Грузии намерена "со всей жесткостью" поставить вопрос о выводе российских миротворцев из зоны абхазского конфликта

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе намерена "со всей жесткостью поставить вопрос о выводе российских миротворцев из зоны абхазского конфликта" и сделает это во время ближайшей встречи со спикером Госдумы РФ Геннадием Селезневым. Об этом грузинский спикер заявила сегодня на пресс-конференции.

Бурджанадзе подчеркнула, что она убеждена в необходимости мирного урегулирования абхазского конфликта. Однако, заявила председатель парламента Грузии, "если беженцы из Абхазии потеряют надежду на возвращение домой, правительство не сможет противостоять им в намерении сделать это вооруженным путем". "Те, кто сознательно мешает урегулированию конфликта, должны понимать, что Грузия никогда не свыкнется с потерей Абхазии", - подчеркнула Бурджанадзе. По ее словам, "восстановление территориальной целостности является проблемой номер один для Грузии".

Автор: