19:57 / 19.11.2001В Чечне состоится совещание по проблемам восстановления республики

Ход реализации федеральной программы по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской республики в 2001 году будет рассмотрен во вторник на совещании в аппарате полномочного представителя президента в Южном федеральном округе. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в пресс-службе аппарата полпреда президента РФ в ЮФО.

В совещании примут участие министр РФ Владимир Елагин, который занимается координацией деятельности федеральных органов исполнительной власти по социально-экономическому развитию ЧР, полпред президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, заместитель руководителя департамента Минэкономразвития России Нурали Резванов, первые заместители полпреда.

Одной из тем обсуждения на совещании будет выполнение строительно-восстановительных работ в Чечне. Как пояснили в пресс-службе полпредства, треть привлеченных подрядчиков, несмотря на полученные ими авансы, до сих пор не приступили к выполнению этих работ.

Среди прочих будет обсуждаться и вопрос об усилении контрольно-ревизионных органов республики. В частности, речь пойдет о контроле за инвестиционными средствами, внебюджетными источниками, гуманитарной помощью.

Участники совещания коснутся и положительных сторон в ходе реализации программы, в частности, развития сельского хозяйства. Как сообщили в пресс-службе, впервые после долгого перерыва Чеченская республика обеспечена своим хлебом до нового урожая.

По завершении работы совещания предусмотрена пресс-конференция.

Автор: