20:39 / 19.11.2001Грузинский депутат устроил стрельбу в ресторане

В результате ссоры в ресторане депутат парламента Грузии Леван Пирвели стрелял из пистолета в представителя грузинской неправительственной организации "Институт Свободы" Гиви Таргамадзе. Об этом сообщил журналистам сам Гиви Таргамадзе.

Вчера, по словам Таргамадзе около 23:00 по местному времени он находился с друзьями в ресторане "Старый дом" на набережной в Тбилиси. В том же ресторане был и депутат парламента Грузии, бизнесмен Леван Пирвели, с которым у Гиви Таргамадзе уже несколько лет были напряженные отношения из-за расследования деятельности компании "Англо-Оийл", принадлежащей Пирвели.

Между депутатом и Таргамадзе возникла словесная перепалка, которая завешилась тем, что Леван Пирвели произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия. По словам Таргамадзе, на место происшествия прибыл руководитель полиции Мтацминда-Крцанисского района Тбилиси, однако сразу же уехал обратно, заявив, что "ничего не может предпринять". В результате инцидента никто не пострадал.

Между тем, как утверждает Таргамадзе, ранее Леван Пирвели привлекался к ответственности по делу об убийстве 21-летнего Ники Учанеишвили, происшедшего около трех лет назад в ресторане "Тамариони" в Тбилиси. Однако дело из суда было возвращено в предварительное следствие, отметил он.

Автор: