11:03 / 28.11.2001Беженцы из Абхазии недовольны деятельностью в стране миссии ООН

Группа депутатов парламента Грузии, представляющая интересы беженцев из Абхазии, а также руководители Верховного Совета и Совета Министров автономной республики выразили сегодня недовольство деятельностью миссии ООН в Грузии.

На встрече со спецпредставителем Генсека ООН в Грузии Дитером Боденом они утверждали, что деятельность миссии носит "проабхазский, просепаратистский характер" и "никак не защищает интересы" сотен тысяч беженцев из Абхазии.

Председатель Верховного Совета, депутат парламента Грузии и член Совета национальной безопасности страны Тамаз Надареишвили заявил, что за 8 лет после завершения войны в Абхазии, ООН не отремонтировали ни одного здания или школы в тех городах Восточной и Западной Грузии, где проживают беженцы из Абхазии. При этом он утверждает, что в самой Абхазии организация восстановила немало школ, больниц и системы коммуникаций, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, на встрече говорилось, что, отмечая факты нарушений некоторых соглашений грузинской стороной, миссия ООН "забывает о том, что абхазская сторона неоднократно и грубо нарушала в последние 8 лет важнейшие соглашения".

Автор: